Десерты, сладости, выпечка
Можно ли есть бисквитный корж, срок хранения которого 6 мес, просроченный на 2 мес
Бисквит не вскрыт, в герметич упаковке. свиду нормальный, но может там какие ниб вещества на вредные соединения распадаться начали? Или может всетаки если запечь в основу заливного торта, то можно есть без особо опасных последствий для печени? Кто ел просроченные бисквитные коржи и в каком виде?
я бы не стал рисковать..
Представьте, из чего он приготовлен, если до сих пор в отличном состоянии!!!!
Да там столько консервантов в современных продуктах - так и так отрава. Тем более в бисквите, что пол года храниться может. Кушайте если при открытии ароматно пахнуть будет. Подумаешь в туалет лишний раз сходите ;)
Мы вообще не берем продукты с большим сроком годности.
Можно. Если официальный срок его хранения 6 мес. , то ничего скоропортящегося там нет.
я думаю просрочка 2 месяца это много.. можно б было думать если на вид все ок неделя две.. производители обычно укарачивают срок хранения на этот срок.. в бисквите много яиц я думаю можно отравится.. я честно их покурпаю только когда собираюсь что то приготовить.. я думаю мало кто хранит их год
Прочтите состав на упаковке и без зазрения совести отправьте в мусорное ведро)))
Фу
Не ешь.
Стараюсь просроченые продукты не употреблять - это все-равно как ни крути, но вредно. А если он ещё и просрочен на два месяца, а свиду нормальный, то стоит задуматься о количестве химии в нем, а не о том, как его сьесть...
Не рискуйте своим здоровьем. В бисквит добавляют яйца, а у них очень маленький срок годности. Сама пеку, поэтому знаю, о чем говорю.
я бы не рисковала. . потом и с отравлением можно лежать ..
не ну дело твоё) кушать если хочешь ешь) но будь готов (а) к последствиям)
ну вот опять двадцать пять, сколько раз можно говорить, что нельзя есть современные просроченные продукты
Я не советую есть просроченое. Отправиться можно!