Десерты, сладости, выпечка
Подскажите быстрый рецептик из творога!
в мультиварке готовлю творожное суфле. 2 яйцца (белок отделить от желтка) . 500 гр творога, 1 ст молока, 4 ст. л муки, 1 ст. л сахара. Желтки и все содержимое смешать и оставить на время, пока будете взбивать белки до первых пиков. все соеденить и готовить 40 минут. В качестве начинки режу яблоки. Получается очень воздушное творожное суфле.
Творожная запеканка.
творог - 2 кг; сахар - 1/2 стакана; мука - 1/2 стакана; яйцо - 4 шт. ; ванилин (или ванильный сахар) - по вкусу; растительное масло
Высыпаем творог в глубокую миску.
Добавляем сахар, муку, ванилин, яйца и хорошо размешиваем.
Готовую массу выкладываем в глубокий противень, немного смазанный растительным маслом. Утрамбовываем плотно.
Ставим в духовку и запекаем до образования румяной корочки. Готовую запеканку остужаем и нарезаем на порции. Подаем со сметаной или домашними сливками. Очень даже вкусно, попробуйте. Приятного аппетита!
Высыпаем творог в глубокую миску.
предлагаю вам рецепт приготовления хачапури с творогом
Ингредиенты:
Слоеное тесто – 500 г
Творог – 400 г
Яйцо – 2 шт
Соль – по вкусу
Хачапури с творогом Рецепт:
Слоеное тесто вы можете купить в магазине
Начинка: Творог разомните, добавьте в него 1 яйцо и соль, тщательно перемешайте до однородной пастообразной консистенции.
Раскатайте тесто и порежьте его на квадраты примерно 15 на 15 сантиметров. В центр каждого квадрата положите начинку. Заверните тесто, делая форму хачапури. Смажьте каждое изделие взбитым яйцом.
Духовку разогрейте до 150 градусов. Положите хачапури с творогом на противень, смазанный растительным маслом и выпекайте около 20 минут до готовности.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Слоеное тесто – 500 г
Творог – 400 г
Яйцо – 2 шт
Соль – по вкусу
Хачапури с творогом Рецепт:
Приятного аппетита!
Творожный десерт
Творог мягкий 500 г
Сметана 10%-ная 300 г
Желатин 30 г
Сахар по вкусу
Фрукты любые
Смешать творог и сметану до однородной массы. Добавить сахар (или мед) по вкусу.
Желатин залить стаканом воды на 10 минут. Затем поставить на медленный огонь и, не доводя до кипения, постоянно помешивая, дождаться, пока желатин полностью не раствориться в воде.
Тонкой струйкой влить желатин в творожно-сметанную массу и тщательно перемешать. Получится жидкая масса.
Любимые фрукты или ягоды выложить на дно формы. Залить получившейся смесью и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Можно украсить сиропом, веточкой мяты и ягодами.
Творог лучше брать мягкий - легче смешивать со сметаной, и консистенция получается нежной, без комочков. Сметану при желании можно заменить йогуртом.
----------------------------
Диетическая супер вкуснятина
- творожное суфле
1. Желатин (20г) заливаем стаканом
холодной воды и ждём 30 минут
(он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко (100мл) ,
какао (2ст. л) , мед (2стл) .
3. Ставим на медленный огонь и
нагреваем до тех пор, пока какао
не растворится полностью.
Не кипятить! Добавляем творог
(300г) , размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и
превращаем в однородную массу.
Разливаем будущее суфле по
формам и ставим в холодильник
минимум на 2 часа, лучше на ночь.
----------------------------
творожная запеканка без муки
500 г творога
3 яйца (раздели желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу
1. Нагрей духовку до 180 гр.
2. Все ингредиенты смешай, кроме яичных белков.
3. Белки взбей в отдельной посуде со щепоткой соли
4. Аккуратно примешай к творожной массе
5. Вылей готовую массу в смазанную жиром форму и выпекай 45 минут до появления золотистой корочки.
6. Подавать запеканку теплой, со сметаной, вареньем или натуральным йогуртом.
Творог мягкий 500 г
Сметана 10%-ная 300 г
Желатин 30 г
Сахар по вкусу
Фрукты любые
----------------------------
Диетическая супер вкуснятина
- творожное суфле
1. Желатин (20г) заливаем стаканом
холодной воды и ждём 30 минут
(он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко (100мл) ,
какао (2ст. л) , мед (2стл) .
3. Ставим на медленный огонь и
нагреваем до тех пор, пока какао
не растворится полностью.
Не кипятить! Добавляем творог
(300г) , размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и
превращаем в однородную массу.
Разливаем будущее суфле по
формам и ставим в холодильник
минимум на 2 часа, лучше на ночь.
----------------------------
творожная запеканка без муки
500 г творога
3 яйца (раздели желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1. Нагрей духовку до 180 гр.
4. Аккуратно примешай к творожной массе
Сочники
Ингредиенты:
Мука — 3 стак.
Масло сливочное — 120 г
Яйцо (для теста - 2 шт. , для начинки - 1 шт. ) — 3 шт
Сметана — 200 г
Сахар (для теста - 3 ст. л. , для начинки - 3 ст. л. ) — 6 ст. л.
Творог — 300 г
Ваниль
Сода гашеная уксусом
Помещаем в ёмкость миксера сахар, яйца и растопленное масло, тщательно перемешиваем.
Затем вливаем сметану и ещё раз перемешиваем.
Всыпаем муку, гасим соду и месим.
Как, всё-таки, хорошо иметь комбайн и насадку-крюк. Даже смотреть приятно, как быстро и качественно он справляется.
Смешиваем все компоненты начинки. Творог желательно предварительно просушить, если начинка всё равно жидковата, то можно добавить ложку-другую муки.
Раскатываем тесто до толщины 5-6 мм и режем мисочкой круги для будущих сочников. Диаметр моих вышел ровно 10 см.
Кладём начинку на одну половину круга, второй прикрываем.
Защипываем только краешки, укладываем на промасленный противень. Верх каждого сочника промазываем желтком.
Отправляем противень в разогретую до 200 градусов духовку на двадцать минут.
Творожные кексы
Ингредиенты:
Творог — 200 г
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 200 г
Изюм — 4 ст. л.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт
Растопить масло.
Взбить яйца с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель.
Постепенно добавлять просеянную муку.
Я еще добавила по собственной инициативе содержимое 1 стручка ванили, очень ароматно.
Изюм промыть, обсушить, смешать с 1 ст. л. муки, добавить в тесто.
Разогреть духовку до 180 *.
Формочки для кексов заполнить тестом. Выпекать 20 -25 минут.
Готовые кексики посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Мука — 3 стак.
Масло сливочное — 120 г
Сметана — 200 г
Творог — 300 г
Ваниль
Сода гашеная уксусом
Всыпаем муку, гасим соду и месим.
Творожные кексы
Ингредиенты:
Творог — 200 г
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 200 г
Изюм — 4 ст. л.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт
Растопить масло.
Постепенно добавлять просеянную муку.
Разогреть духовку до 180 *.
творог с изюмом
сырники