Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецептик каких нибудь быстрых быстрых печенюшек))))заранее спасибо))

Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Ольга Успенская
Лучший ответ
печенье на пиве

1 стакан пива
2 пачки маргарина
4,5 стакана муки

Замесить тесто и на 2 ччаса в холодильник, затем раскатать, смазать яйцои посыпать сахаром и в нагретую духовку выпекать до золотистого цвета

ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ФОРМ
Состав:
• 375 гр. муки
• 150 гр. сахарной пудры
• 175 гр. размягченного масла или маргарина
• 1 яйцо
• 1 желток
Глазурь:
• 100 гр. сахарной пудры
• яичный белок
• пару капель лимонного сока
Тесто – в муку и сахарную пудру добавляем ванилин, масло растираем, добавляем желток, яйцо и холодную воду, вымешиваем тесто. На 30 минут ставим в холод. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 0,3 см. Формочками вырезать печенье, выложить на противень и выпекать 12 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Глазурь – сахарную пудру просеять и перемешать с белком и лимонным соком до получения густой массы. Добавить краситель. Глазурью покрыть печенье.
Юля Манкевич
Самые быстрые печенюшки - те что рядом, так что бегом в магазин :)
Печенье на рассоле
1 ст. рассола (с огурцов или помидоров)
1 ст. сахара
0,5ст. подсолнечного масла
1ч. л. соды
мука-сколько потребуется
Вымесить не сильно крутое тесто. Раскатать толщиной 0,5см, вырезать фигурки и выпекать на сухом противне до золотистого цвета, при 180-200 градусах.
•200 г сливочного масла или маргарина
•200 г сахара
•3 яйца
•200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•300-350 г муки
Из указанного количества ингредиентов получилось 60 небольших печений. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Нужна формочка!
6 яийц
1 стакан сахара
1 сткан сметаны
200 грамм маргарина
Соды пол чайной ложки
Ванилин
Мука 2 сткана с половинкой :) (Тесто как на оладьи!!!! )

Советую, вкусное печенье!