Десерты, сладости, выпечка

Где в Уфе можно купить миндальную муку?

МИНДАЛЬНУЮ МУКУ МОЖНО УЖЕ КУПИТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ...

Магазин Диета, Октября, 107

============================================

1.
О'КЕЙ
ул. Комсомольская, 112, +7 (347) 226-07-27

2.
О'КЕЙ
ул. Маршала Жукова, 37, литера А, +7 (347) 292-65-65

==============================================

МЕТРО

450018, г. Уфа,
ул. Рубежная, д. 170
Телефон

(347) 292-54-00

ГУРМАН

Адрес: Уфа г. , Фурманова ул. , д. 85

МУКА ВЫГЛЯДИТ ВОТ ТАК.... В О, КЕЕ...

http://eco-flora.ru/assets/images/muka_mindal_naja_zhit__dolgo_big_248x360_pc.jpg

ТАК В МЕТРО...

http://rdvor.ru/wp-content/uploads/2012/04/mindal_muka1.jpg

ТАК В ГУРМАНЕ...

http://images.iherb.com/l/NOW-06005-0.jpg
САМА ПОКУПАЛА И НЕ РАЗ...

А СЛУШАТЬ ИНФУ 2 ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ.... СТЫРЕННУЮ С ИНЕТА НЕ СТОИТ... МОЙ ВАМ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ....
Лилия Бакиева
Лучший ответ
в интернете говорят, что можно попробовать поискать в магазине "Глабус гурман" в галерее Арт
Вероятно, в любом кулинарном цехе
Миндальная мука
Миндальная мука — это замечательный ингредиент, к сожалению, просто так в магазине ее не купишь, по крайней мере у нас в Уфе. Можно заказать в интернете. Но я решила сделать миндальную муку сама, имея только блендер и огромное нетерпение испечь макаруны.

Берем миндаль, купленный в любом магазине в отделе орехи и сухофрукты. Нам необходимо миндаль очистить от кожуры для этого заливаем его кипятком, оставляем на 10 минут, выкладываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Затем снова заливаем горячей водой на 10 минут. После этого достаем и чистим по одному орешку, миндаль «выпрыгивает» их кожуры, будьте внимательны, чтоб не «бегать» за ним по кухне))))

Очищенный миндаль сушим либо в духовке, не передержите, либо естественным путем, на полотенце.

Уже очищенный и высушенный миндаль измельчаем. Я измельчала миндаль, за неимением кофемолки, в блендере, получилось непродуктивно, прошу обращать внимание, что при измельчении нежелательно допускать перегрева деталей блендера, поскольку они нагреваются и миндаль выделяет масло, отчего масса прилипнет к ножу блендера. Полученную сыпучую массу нужно просеять через сито.

Если же есть возможность, то лучше конечно купите сразу миндальную муку. Я пока нашла ее в Уфе, точнее упоминание о том, что «она бывает…но пока не завезли…» в магазине «Глобус гурман».