Гречневые блины
200 г гречневой муки
50 г простой пшеничной муки
1 яйцо
30 г сливочного масла
1/2 л воды
соль
Смешать обе муки. Добавить яйцо и щепотку соли. Растопить масло на водяной бане. Смешать яйцо и муку. Влить понемногу масло. Смешать и добавить постепенно воду. Затем энергично взбить, пока смесь не будет однородной. Оставить на 2-3 часа.
Перед тем, как использовать тесто, добавьте в него немного воды, или еще лучше пива, чтобы оно стало немного более жидким. Налить небольшую поварешку теста на сковороду и равномерно его распределить его сковородой специальной лопаткой. Обжарить с обеих сторон.
Начинки для гречневых блинов
- с сыром
- с сыром и ветчиной
- с яйцом
- с лечо
- с семгой
Клецки гречневые
6 ст. ложек сливок, 6 ст. ложек растительного масла довести до кипения, всыпать тотчас же 1 ст. гречневой муки и, размешав до гладкости, снять с огня.
Когда остынет, вбить 3 яйца, щепотку соли. Опустить клецки в подсоленный кипяток, сварить
Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт в котором используется гречневая мука. купила гречневую муку,а что приготовить не знаю
Оставьте её до масленицы. В тесто для блинов наряду с пшеничной добавьте гречневую муку. Получатся гречишные блины.
я в хлеб добавляю когда в хлебной печи пеку!
Испеките блины, смешав гречневую и пшеничную муку 1 : 1, очень вкусненько !
Гречневая мука лучше всего будет подходить при приготовлении блинов, лепешек, хлеба, пирогов с мясной или овощной начинкой
В гречку добавь мож что получится )
Треба спекти гречаники (оладьи) та купить до них банку сметани. Смачного Вам.
Испеките блинчики. Прелесть, какие блинчики! А рецепт тот же, что и
для пшеничных.
вапв