Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какой нибудь простой и не замудренный десерт без выпечки)

Шоколадная колбаса! Очень вкусная и быстрая
Найля Шуклинова
Лучший ответ
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.

Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Торт из печенья и сгущённого молока.
250 г. тонкого сухого печенья. Далее - полбанки невареной сгущенки, полпачки масла, цукаты, можно курагу или изюм, мак полстакана, также хороши грецкие орехи.
Сначала взбиваем крем из сгущенки и масла с добавлением мака (или кокосовой стружки) . Когда крем хорошо вмешан, будем сыпать в него понемножку ломаное печенье и фруктовую компоненту. Хорошенько размешивать и вновь подсыпать. Не увлекайтесь добавкой печенья, быть может у вас уйдет не 250, а 200г. , это нормально, печенье разное бывает. В общем, чтоб торт не был сухим. Все, промешанная заготовка формуется горкой, следим, чтоб не было пустот в торте. Горка сверху украшается цукатами. Можно посыпать сверху маком (стружкой кокосовой) . Собственно говоря, это разновидность холодного варианта "Муравейника".
Анна Шестакова
шоколадная колбаса-20 минут и печь не нен адо
Ирэн
желе
ЯБЛОЧНО-ГРУШЕВЫЙ ДЕСЕРТ С РИСОМ (3 порции) 1 груша, 1 яблоко, 100г отварного риса, 25г жидкого мёда, 30 г клюквы, 50г орешков кешью, ваниль на кончике ножа. Рис смешать с мёдом и ванилью. Грушу и яблоко вымыть, удалить сердцевину с семенами, нарезать тонкими ломтиками. Клюкву промыть. Ломтики яблока и груши выложить на плоскую тарелку, на каждый ломтик положить немного рисовой смеси, украсить клюквой и кешью.
Анна Дёмина
"рецепт шоколадный мусс" - задай в Ю тьюбе и тебе девушка расскажет как приготовить его. Сам делал, вкуснятина неимоверная, легкий и воздушный. Не пожалеешь.
торт из печенья - пальчики оближешь! Торт из печенья
*A
* Ahambaeva*
Итальянский десерт: готовится слоями и подется на стол в достаточно глубокой посуде. Можно сделать порционо в креманках. Время приготовления максимум 10 мин. Готовить за пару часов до подачи на стол. 1 слой- малина (подходит свежемороженная) , 2слой- покрошить миндальное печенье типа Аморетти или Бискотти) , 3 слой- сырковая масса, взбитая со сливками. Сверху можно украсить молотыми фисташками. Только чуть-чуть.
Сделайте торт-желе "Битое стекло". Купите 4 пачки разноцветного желе (клубника, лимон, киви, персик) . Разведите в количестве воды, вдвое меньшем, чем указано на упаковке. Вылейте в посудину с большой площадь (поднос с загнутыми краями) , слой должен быть 1 см толщиной, в идеале. Когда застынет, выньте и нарежьте кубиками. Ссыпьте всё в одну глубоку форму, в которой будете готовить торт-желе. Поставьте в холодильник.
Потом возьмите 500 г сметаны и всыпьте туда стакан сахара. Разведите 25 г желатина в стакане кипятка, полностью растворите. Тонкой струйкой тёплый желатин влейте в сметану и размешайте. Вылейте желатинно-сметанную смесь в форму, где находятся разноцветные кубики желе. И в холодильник до полного застывания. Потом необходимо опрокинуть форму и вынуть торт. Для этого можно на 30 сек опустить форму в кипяток.
Панакота в креманках (или красивых чашечках) , украсить фруктами. )