Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт королевской глазури без сырых белков не хочу рисковать...

Глазурь без яиц

Глазурь шоколадная с мёдом

100 граммов шоколада,

Мёд - две столовые ложки,

Пудра сахарная - 100 граммов,

Сливочное масло - 50 граммов,

Молоко - четыре столовые ложки.

Шоколад растопить на водяной бане, добавляют молоко и
сахарную пудру, помешивая постоянно довести эту смесь до однородного состояния.
Глазурь снять с огня, добавить туда сливочное масло, хорошенько размешать.
После этого добавить мёд и опять перемешать. ========================

Глазурь шоколадная со сгущёнкой

Какао-порошок - три ст. ложки,

Сливочное масло - четыре ст. ложки,

Молоко сгущенное - четыре ст. ложки.

Необходимо для приготовления шоколадной глазури растопить
в ковшике сливочное масло, добавить туда какао порошок и хорошо перемешать,
после чего добавляется сгущенное молоко и опять все тщательно перемешивают.
Доводят до кипения и убирают с огня, масса остужается до теплого состояния, после
чего используется по назначению. ======================

Глазурь шоколадная со сливочным маслом

Белый шоколад (полусладкий) - 125 граммов, Сливочное
масло - 50 граммов, Сливки (густые, жирные) - с горкой три столовые ложки.

Необходимо для приготовления глазури поместить сливки,
шоколад, а также масло в небольшую кастрюльку и растопить на тихом огне шоколад
и масло, при этом нужно массу постоянно помешивать. Перед тем, как использовать
шоколадную массу следует остудить и дождаться непосредственно момента
загустения, после этого вылить глазурь на торт.

Сливки заменить можно на сметану.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Ингредиенты для рецепта - Рецепт королевской глазури:

Порция рассчитана для изделия весом 450 г (1/2 чашки) :
15 г (1 ст. л. ) сухого яичного белка
90 мл (6 ст. л. ) чуть теплой воды
450 г (3 чашки) просеянной сахарной пудры

Рецепт приготовления - Рецепт королевской глазури:

Для приготовление глазури можно использовать сухой яичный белок в порошке. Просто размешайте его по инструкции с водой, а затем добавьте сахарную пудру. У сухого яичного белка есть преимущество - его не требуется отделять от желтка. Из такого белка получается отличная глазурь - легкая и глянцевитая, которой равномерно покрывают многоярусные торты. Она такая прочная, что выдерживает вес торта, но режется легко, не крошась. Служит также для выдавливания и заливки.
Примечание: Для заливки используйте сухой яичный белок двойной плотности, чтобы залитые фигурки получались прочными и легко отделялись от бумаги.

Рецепт королевской глазури: Поместите яичный белок в чистую миску. Чистой ложкой постепенно добавляйте воду, аккуратно размешивая массу до исчезновения комочков.

Добавьте немного сахарной пудры и хорошенько все перемешайте до консистенции густых, но невзбитых сливок. Продолжайте добавлять сахарную пудру небольшими порциями каждые несколько минут и тщательно все перемешивать, пока не добьетесь нужной консистенции. Глазурь должна быть однородной, глянцевитой и легкой, напоминающей холодную меренгу, но не такой воздушной. Не всыпайте слишком много пудры сразу, иначе глазурь выйдет тусклой, тяжелой и неудобной в работе.

Готовую глазурь используйте не сразу. Миску с ней тщательно затяните влажной пищевой пленкой, чтобы посуду не проникал воздух.

Тщательно перемешайте глазурь перед использованием (это устранит все воздушные пузырьки) , затем доведите ее до нужной густоты, добавляя, если необходимо, просеянную сахарную пудру или восстановленный яичный белок.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !

Еще рецепты на: http://saechka.ru/recipes/recipe_3493
Если я правильно понимаю, королевская глазурь готовится только с белками. То есть, либо глазурь королевская, либо какая-то другая. Шоколадная, к примеру. Вот и приготовьте шоколадную. Без белков. Или из ирисок.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_026.shtml
http://www.good-cook.ru/tort/tort_154.shtml
Эльмирочка !
сахарная пудра и лимонный сок
Анна Адамс