Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить налитушку с яйцом? Без молочных продуктов только, у меня на них аллергия (

Яйцо в помидоре

6 яиц,

6 спелых, но
плотных помидоров,

50 г сливочного
масла,

соль, перец,

укроп, петрушка.

Срежьте верхушки
помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в
разогретом сливочном масле.

Посолите и
поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую
духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо,
посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного
дня

хлеб тостовый

колбаса (по
вкусу) мы брали варено-копченую

сыр любой

помидор

яйца

майонез

специи по вкусу

Майонезим хлеб,
вырезаем мякиш

Кладем вовнутрь колбаску,
сыр, помидор.

Заливаем яйцами,
солим и в духовку

15 минут и
результат готов!
Marina Prikhod'ko
Лучший ответ
Омлет что ли?...готовьте без молока,вот и все....))с луком,с сыром,с колбасой....
Татьяна V
Как приготовить битое яйцо. Может Вам пригодится совет: )

Хочу рассказать что однажды попал в такую ситуацию. Когда приехали на дачу и начали распаковывать сумки, то обнаружили что яйца в одной из них были почти все битые. Я в "сердцах" все яйца складывал в стакан, вернее переливал содержимое, отделяя скорлупу. При этом некоторые желтки лопнули. Но так как ждали гостей и хотели приготовить праздничные салаты (у дочки был день рожденья) , а на плите грелась вода для бытовых нужд, то я поставил туда стакан так сказать в водяную баню. И таким образом я приготовил их до готовности. Хочу заметить что для салата они подошли отменно и праздничный ужин состоялся. Возможно Вы имели ввиду такую "налитушку"?

Ингредиенты для приготовления омлета без молока:

Яйца куриные – 3-4 штуки
Ветчина – 60-70 грамм
Сыр твердый – 50-70 грамм
Болгарский перец красный среднего размера – 1/2 часть
Болгарский перец зеленый среднего размера – 1/2 часть
Лук репчатый среднего размера – 1 штука
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло растительное – для жарки лука

Приготовление омлета без молока.
Шаг 1: взбиваем яйца

Освобождаем яйца от скорлупы, а яичные белки и желтки переливаем в свободную миску. Слегка солим и перчим яичный ингредиент и, воспользовавшись ручным венчиком, слегка взбиваем яичную массу.

Шаг 2: мелко рубим лук

Лук освобождаем от шелухи и промываем под теплой проточной водой. Затем овощной ингредиент перекладываем на разделочную доску и нарезаем лук на небольшие кусочки.

Жарим лук
В сковороду наливаем немного растительного масла и ставим емкость на средний огонь. Когда масло слегка подогреется, перекладываем в эту емкость измельченный лук и, постоянно помешивая его деревянной лопаткой, слегка жарим до мягкого состояния. Затем перекладываем наш ингредиент в свободную миску. Внимание: луковый ингредиент ни в коем случае нельзя пережаривать, так как он еще будет доходить до золотистого состояния в процессе приготовления омлета.

Шаг 3: подготавливаем болгарские перцы
измельчаем болгарские перцы

Промываем разноцветные овощи под проточной водой и с помощью кухонного ножа делаем надрезы вокруг хвостиков. Затем осторожно вынимаем хвостики с семенами и еще раз промываем наш ингредиент от оставшихся семян. Перекладываем перец на разделочную доску и с помощью того же острого инвентаря разрезаем овощ на две части. Берем по одной половинке каждого цвета нашего ингредиента и перекладываем на разделочную доску, где нарезаем каждую половинку на небольшие кусочки. Затем перекладываем измельченные болгарские перцы в свободную тарелку.

Шаг 4: подготавливаем ветчину
измельчаем ветчину

Ветчину освобождаем от пленки и перекладываем на разделочную доску, нарезаем наш ингредиент на небольшие кусочки, толщиной не более 5 миллиметров и перекладываем в свободную тарелку.

Шаг 5: подготавливаем сыр
натираем сыр на терке

Сырный ингредиент с помощью средней терки натираем на стружку в чистую тарелку. Для приготовления омлета необходимо использовать сыр твердых сортов.

Шаг 6: готовим омлет без молока
выкладываем все ингредиенты в яичную смесь

В миску к яичным ингредиентам перекладываем сырную стружку, кусочки ветчины, болгарский перец и лук.

перемешиваем все ингредиенты блюда
С помощью ручного венчика аккуратно перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.
Затем на средний огонь ставим сковороду и наливаем в емкость немного растительного масла. Когда масло немного разогреется, переливаем из миски яичную смесь в сковороду. Затем делаем огонь меньше среднего. Перемешивать наше блюдо не нужно. Накрываем емкость крышкой и готовим блюдо на слабом огне в течение 13-15 минут.

Жарим на маленьком огне омлет без молока

Затем выключаем конфорку, а сковороду с омлетом еще оставляем под крышкой в течение 1-2 минут на плите для того, чтобы готовое блюдо немного дошло. После этого открываем крышку и с помощью металлической лопатки перекладываем омлет на широкое блюдо.
Галина Попова
Ещё бы знать что такое "налитушка"...
если пелемени обжарить с луком и сверху яичком залить - съедобно будет?
Оксана Егина
взболтать и на разогретую сковородку