Десерты, сладости, выпечка

Просроченные молочные продукты, что можно приготовить?

Кефир: дата изготовл.:03.11.21
Катык:12.10.21
Прокисшее молоко:24.12.21 и 09.01.22
Сливки:13.07.21
Какой из этих продуктов пойдет для блинов, рецепт напишите пожал.
Остальные продукты, что можно приготовить?
Творог можно попробовать сделать
Татьяна Галицкая
Лучший ответ
Блины или оладьи на этой основе замешать.Будет самое то.
Ольга Брагина
Ничего. Это тухлятина уже.
Лакшми Лакшми
в помойку, без рецептов. поберегите здоровье, свое, и тех, кого накормить планируете. с молочной просрочкой, тем более, что почти по полгода уже, шутки плохи.
Zina Bodiu
Жить хотите? Помню забирала дочь из Д-сада и расходились дорожки створоженного молочного.
Блины,пироги,запеканки,творог,сыр
В оладьи .. блины это не выдержат ..)
Марина Акишина
ужас 21 год..-на свалку
Настолько тухлые только в помойку
Са
Санёчик
лучше - выбросить
Настя Ясинская
Сильно просрочены. Я бы не рискнул ничего делать из этих молочных продуктов.
Если перечисленные молочные продукты не горчат и не имеют ярко выраженный неприятный запах, то их можно использовать при приготовлении блинчиков с разнообразными начинками, оладушек и обычных блинов. Так же можно приготовить и блинный торт.
Что касается самого рецепта приготовления, то, мой вам совет, готовьте все по своим любимым рецептам, так сказать проверенным вами и один раз.
Лично я готовлю блины всегда по одному и тому же рецепту. Соблюдая все пропорции строго по рецепту. И никогда блина "комом" у меня не выходит.
А рецепт мой весьма простой:
- 1 стакан крутого кипятка
- 1 стакан холодного молока (можно кислого/просроченного молока или кефира или катыка)
- 2 яйца
- 2 столовые ложки растительного масла
- 1 чайная ложка соли
- сахар по-вкусу ( в зависимости от того какие блины вы готовите или с какими начинками)
- 0,5 чайной ложки соды гашенной уксусом (можно вместо этого использовать разрыхлитель)
Это совсем не просрочка, это порча на выброс.
Блины пеки
Понюхай их и всё станет понятно
Диарею
Маник можно сделать