Творожная неженка
2 пачки творога (0,5 кг) , 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложки соды, ванилин, 3 ст. муки. (может быть и манка) .
Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50
Творожная запеканка с хурмой и лимоном
Тесто: 500г творога, 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложка с горкой крахмала, 5-7 ст. ложек манки, ванилин.
Начинка: 1 лимон (180г) , 500г хурмы, 1/3 стакана сахара, 2 ст. ложки без горки крахмала
Творог и масло разогреть до комнатной температуры. Растереть с сахаром, ванилином и крахмалом.
Положить 5 ст. ложек манки, размешать. Если масса получится слишком жидкой, добавить еще манки.
Лимон вымыть, залить водой и поставить вариться на 5 минут.
Воду слить, залить свежую и снова варить 5 минут.
Проделать эту же операцию 3-й раз.
Таким образом у лимона исчезнет излишняя специфическая горечь.
Лимон разрезать пополам, выдавить мякоть и выбрать косточки.
Хурму помыть, порезать и удалить косточки (если есть) .
Хурму и лимон (мякоть и кожицу) положить в блендер вместе с сахаром и крахмалом. Взбить в однородную массу.
(При отсутствии блендера хурму и лимон можно прокрутить через мясорубку)
Дно формы (прямоугольная 25х30см или круглая D=28-30см) смазать растительным маслом и присыпать манкой.
Выложить творожное тесто и разровнять.
На него вылить начинку. Поставить в разогретую до t180°C духовку на 35-45 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить замечательно вкусную творожную запеканку???
На пачку творога взять одно яйцо, сахар, ванилин, немного манки и немного муки. Добавить нарезанную курагу, яблоки, изюм. Выложить в форму, верх смазать сметаной и испечь в духовке.
Еще мне нравится запеканка "французская ватрушка". Творог смешиваеся с сахаром, яйцами, сухофруктами, делается крошка из муки и маргарина. Часть крошки насыпается в форму, потом выкладывается творог, сверху - оставшаяся крошка. Очень вкусно.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Продукты: 500 гр. творога пропустить через мясорубку. 1 яйцо взбить с 3 ст. л. сахара; добавить 2 ст. л. растопленного слив. масла; 1/2 ч. л. соли; 1/4 ванилина; 2 ст. л. манной крупы, 3 ст. л. сметаны.
Творог пропустить через мясорубку. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, соль, ваниль и манку. Всё смешать с творожной массой.
В смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму выложить полученную массу, смазать сметаной и сбрызнуть маслом. Выпекать 25-30 мин. при 200' С. В творог можно добавить изюм.
жирный творог, йогурт фруктовый изюм разный, сахар, ванилин, яйцо 2 ложки муки и сверху посыпать корицей
присоединяюсь к Тимошенко :0)
но я бы слегка доработал данный рецепт. . вместо сахара - сгущёнка (пропорции на глаз - так что бы сильно не расползалось) , и еще. . просто добавтье сметаны! :0)
5яиц; 1ст. сахара; 0,5кг творога; 1/4 ст. манки; 2ст. л сметаны; изюм, ваниль.
Желтки отделить от белков и сбить с сахаром. Заранее в сметану положить манку для разбухания. Белки отдельно взбить в пыщную пену, после этого все вместе соединить и выпекать на среднем жаре. Ссазать сковородку и немного посыпать панировочными сухарями.