Десерты, сладости, выпечка

как жарить сладкие пирожки, чтобы начинка не вытекала???

начинка довольно густая, крахмал добавляла но ничего не получается :(
края смазывай мокрым пальчиком-- я наливаю воды в крышку
от банки - макаю палец и провожу им с внутренней стороны---

для лучшего сцепления краёв -- также леплю пельмени

потом пусть постоят и ещё раз обожми сомнительные места

жарю сначала швом вниз

тесто тонко не раскатывай
Ольга Линькова
Лучший ответ
С вареньем?
Откинь варенье на дуршлаг или сито, пусть вся лишняя жидкость стечет. Вот в этот густой остаток можно добавить крахмал и делать начинку . Только формовать нужно хорошо, чтобы не было разрывов и швы не расходились
Самое главное - дать пирожкам подойти. Не менее 20-30 минут. Можно и подольше. Тогда тесто не лопнет и начинка не вытечет.
И не надо класть слишком много начинки.
Залепляй края хорошенько, чтобы сок на них не попадал. Крахмалом целесообразно присыпать тесто до выкладывания фруктов и сверху них, если печёшь пирог, а не пирожки
Я пробовала крахмал в начинке - но лично мне не понравилось, мне чувствуется его привкус в готовых пирожках. Поэтому перед тем, как выкладывать начинку на тесто, насыпаю на него растертое в мелкую крошку печенье (лучше несоленый крекер или галетное типа "Мария", у него нет постороннего запаха, как у сдобного печенья или песочного) или сладкие сухари, сверху - фруктовую или ягодную начинку, еще немного крошки и тогда уже защипываю. Крошки впитывают сок из фруктов и ягод, ничего не вытекает, и на вкус практически не заметно в готовом пирожке. Так же поступаю с варениками с вишней, и с пирогами с фруктовыми начинками (печенье протираю и храню в стеклянной банке с крышкой, так что оно всегда под рукой).
С предыдущими ответами согласна. Еще один совет-класть на противень шовчиком вверх. Смотрится оригинально.
Хорошо защипывать, дать подойти, жарить на раскаленной сковороде в достаточном количестве масла (чем быстрее схватяться в начале, тем менее вероятно, что начинка вытечет).