Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт какого-нибудь торта на сковороде (коржи) ну и крем

Идеальный шоколадный торт в шоколадной глазури Ингредиенты: Сахар – 2 стакана Мука – 220 г Какао – 70 г Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки Сода – 1,5 чайной ложки Соль – 1 чайная ложка Яйцо – 2 шт Молоко – 225 мл Оливковое масло – 90 мл Ванилин – 2 чайных ложки Горячая вода (кипяток) – 240 мл Шоколадная глазурь: Сливочное масло – 115 г Какао – 60 г Сахарная пудра – 375 г Молоко – 75 мл Ванилин – 1 чайная ложка

Приготовление: Глазурь: Растопите масло, смешайте с какао. Постепенно (чередуя) всыпьте сахарную пудру и молоко, взбивая до однородной массы. Добавьте ваниль и перемешайте все снова тщательно. Духовку нагрейте до 175°C. 2 круглых формы для торта смажьте сливочным маслом. Просейте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль. Вбейте яйцо, добавьте молок, оливковое масло и ванилин. Взбейте миксером на средней скорости (около 2 минут) . Влейте горячую воду. Замесите тесто и разлейте его равномерно в приготовленные формы. Выпекайте 30-35 минут. Проверьте зубочисткой на готовность. Остудите. Промажьте глазурью между коржами и по всей поверхности снаружи. Присыпьте тертым шоколадом.

НА СКОРОВОРЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ, ВСЕГДА ПЕКЁМ, ВСЕМ НРАВИТСЯ.. . НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ИСПЕКИТЕ) ) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА..
Жене4Ка Ястремск@я
Лучший ответ
Творожный торт на сковороде.

Ингредиенты:

- 1 яйцо
- 200 г творога,
-1 ст.сахара
- ванилин
- 250-300 г муки
- 1 ч.л. гашен.соды.

Крем:

- 500 мл молока,
- 1 яйцо,
- 1 ст сахара,
- 3 ст л муки
-,ванилин,
- 150-200г слив масла,
- орехи.

Приготовление:
Крем.
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Тесто.
Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.

Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.

Печь на сухой сковороде ( или чуть смазать ) до зарумянивания с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.

Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.

Готовится конечно не 10 минут..зато очень вкусный.

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija-885/potrjasayuschii-tvorozhnyi-tort-na-skovorode.html

Елена Януционок пожалуста перегоните мне этот рецепт на адрес -- я не умею
спасибо
Слоеный торт
Тесто "Ложная слойка":
250 г сливочного масла или маргарина из холодильника порубить на доске с 2,5 стаканами муки до образования крошки, добавить пол-чайной ложки соли, полстакана теплой воды (40 градусов) и быстро замесить тесто (сильно не вымешивать, просто, чтобы держалось вместе и не липло к рукам, можно подсыпать немного муку) . Поставить готовое тесто на 30 минут в холодильник. Затем раскатывать очень тонкие (чем тоньше, тем лучше) круглые лепешки и жарить их на сухой сковороде пару минут с одной стороны, затем аккуратно перевернуть и столько же с другой - готовые лепешки будут сухие, хрупкие. В зависимости от диаметра сковороды и того, насколько тонко вы раскатаете, получится от 8-12 коржей плюс-минус пару штук. Коржи остудить.
Крем - заварной из молока, желтков, сахара и крахмала или муки (на 1 литр молока - 4 желтка, 4 столовых ложки муки или крахмала, примерно стакан сахара, щепотка соли и ваниль, 100 г сливочного масла) . Желтки растереть с сахаром, солью, ванильным сахаром и крахмалом (мукой) , подливая холодного молока до густоты сметаны, чтобы не было комков, смешать с оставшимся холодным молоком, поставить на медленный огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения (как только появятся первые пузырьки, снимать с огня и остудить, добавить мягкое масло и слегка взбить) .
Готовым кремом перемазать коржи (1 корж растереть скалкой в крошку для посыпки верха и боков торта) . Дать пропитаться.
Наберите в поисковике "Наполеон на сковороде от Татьяны Литвиновой"....
Я пекла - у меня получилось!
крем= полпачки размягченного слив. масла с полбанкой натуральной не вареной сгущенки сбить.
торт на сковороде= пару яиц смешать с сахаром примерно полстакана, полбанки сметаны. СОДЫ полчайной ложки. муки насыпать чтобы получилась густая консистенция примерно около 2 стаканов. выпекать как блины наливать и закрывать крышкой. промазывать кремом по остывании
Альона Зезюля
Без духовки торт врядли получится, ну или просто блинов на всю сковородку напеки.
не позднякова