Десерты, сладости, выпечка
Девчёнки дайте рецепт торт из печенья.
Такое электричество дорогое, а семья сластёны. Мне не нужно с супер украшенный, простой к чаю.
Торт из печенья банановый
Описание:
Очень вкусный торт! Сочетание сметаны и бананов делает его вкус
нежным, а на его приготовление уходит так мало времени, что можно делать
его хоть каждый день и подавать в качестве десерта или на завтрак
малышам.
Ингредиенты:
1 кг не соленого крекера;
4 крупных банана;
1 л сметаны;
0,5 кг сахара;
100 гр. шоколада.
Способ приготовления:
1. Взбиваем сметану с сахаром. Бананы нарезаем тонкими кружками.
2. Выкладываем на блюдо крекеры, сверху промазываем их сметаной и
укладываем на каждую печенюшку кружочек банана. Затем - снова слой
крекера, сметана, банан. При укладке слоев следует соблюдать шахматный
порядок, то есть, на крекер класть банан, на банан - крекер, и так
далее. Последний слой должен быть из крекеров, покрытых сметаной.
3. Украсив наш торт тертым шоколадом и измельченным крекером, оставляем его на несколько часов в холодильнике для пропитки.
Описание:
малышам.
Ингредиенты:
1 кг не соленого крекера;
4 крупных банана;
1 л сметаны;
0,5 кг сахара;
100 гр. шоколада.
Способ приготовления:
Людмила Золотаревская
Он не сильно размоченный получится? Делала с заварным кремом получился торт-квашня
не заморачивайся - он дороже покупного обходиться
Торт овсяный из печенья
Вкусный торт, который не требует выпечки и готовится очень быстро – мечта любой
хозяйки.
400 гр. овсяного печенья
какао – 5 ст. ложек
полстакана воды
масло – 200 гр.
2 ч. лож. натертой цедры апельсина
500 грамм сахара
Сварить сироп (сахар + вода) , охладить. Растереть масло и какао, смешать с
сиропом.
Выложить в форму печенье и крем, чередуя. Поверхность промазать кремом,
посыпать цедрой, можно украсить ягодами.
Выдержать на холоде три часа.
хозяйки.
400 гр. овсяного печенья
какао – 5 ст. ложек
полстакана воды
масло – 200 гр.
2 ч. лож. натертой цедры апельсина
500 грамм сахара
сиропом.
Выдержать на холоде три часа.
Купите солёные крекеры, те же рыбки, и сладкие сойдут. Смешайте сгущенкой, и готово. На вкус как муравейник