Десерты, сладости, выпечка

Дайте проверенный рецепт кулича для хлебопечки!! ! только не сайт а именно вами проверенный!

ничего страшного-испечь кулич в хлебопечи. у меня получался прекрасный кулич. (так получилось, что утеряли лопатку для замеса) . только наверно надо рецепт именно для марки вашей хлебопечи/. нормы закладки важны. / 1-я закладка-50 мл воды. 4 яйца/.сахар 2 ст. л. /слив. масло-6 стол. л/пшен. мука-2чашки/дрожжи-2 чайн. л/.2-я закладка-0,5 ч. л. соли/2 ст. л. сахар/1ч. л ванильн. сахар/ пшен мука-1 чашка/дрожжи-0.5 чайн. л. / марка моей хлебопечи-HB-1001CJ \ HB1002CJ/
Елена Готовцева
Лучший ответ
Это богохульство какое-то! (
Испеките по-людски!
&&
"д" "в"
не люблю как в хлебопечке, девушки которые готовят в мультеварке в хлебопечке и т. д.
у вас руки не оттуда растут, какому мужчине понравиться такая еда, лучше по старинке сама тесто замеси и в духовку, вот рецепт, Кефир 1ст. ( 250мл. )
Мука пшеничная около 2,5 ст. Сода 1ч. л. ( без горки ) Соль 1 ч. л. ( без горки ) Сахар немножко Тмин 0,5 - 1 ч. л. или любые специи или орешки, сухофрукты Способ приготовления Смешаем в мисочке все сухие ингредиенты и всыпаем их в кефир. Перемешиваем, сначала ложкой, потом рукой. Тесто получается густое, мягкое, немножко липнущее к рукам. Формируем из получившегося теста буханку, по форме дека, делаем надрезы, для того, чтобы тесто лучше пропеклось. В разогретую до 200 гр. духовку ставим наш хлеб, присыпав его мукой, для образования хрустящей корочки. Выпекать 25 - 30 мин. Готовность хлеба проверяем деревянной зубочисткой, она должна выходить из хлеба сухой и чистой. Хлебушек получается с хрустящей корочкой и мягкой серединкой. и на будущее учитесь готовить нормально
Nurida Nurida