Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь , проверенным рецептом кулича , для хлебопечки !

Кулич получается изумительный, а хлопот – никаких. Рецепт кулича: Раскладка на 750 гр. Но у меня он получается очень высокий, думаю, будь у него больше сил, он бы приподнял крышку хлебопечки и вылез. Сливочное масло – 100 гр. (и не стоит, на мой взгляд, пытаться заменить масло маргарином. Будет совсем «не то») Молоко – 100 млЯйца – 3шт. Соль – полторы ч. л. Сахар – 50 гр. Мука – 450 гр. Дрожжи – 2.5 ч. л (для сдобного теста требуется достаточно много дрожжей. Лучше всего брать проверенные: Саф-Момент) Горсть грецких орехов и изюма. Программа – «сладкий хлеб» . Если же её нет, считаю, что нужно выбирать программу с самым долгим замешиванием, ведь сдобному тесту нужно больше времени. Корочку лучше ставить светлую, так как, благодаря сахару, она темнеет интенсивнее, чем на простом хлебе.
Эльвира Галиева
Лучший ответ
1) Для теста:
2,5 ч. л. сухих дрожжей (лучше всего Саф-Момент или других «быстродействующих» )
1 стакан сахара (или 10-11 ст. л)
1 пакетик ванильного сахара.
500 г муки
150-200 г сливочного масла (мягкого)
150 мл молока (подогреть до 40 градусов)
4 яйца+1желток (желтки растереть с 1 ст. л. сахара, белки взбить в крепкую пену с 1 ст. л. сахара)
2 ст. л. растительного масла
0,5 ч. л. соли
2) Накрыть ведерко полотенцем, чтобы белки не разлетелись по всей печке. Включить режим «Пицца» . Если уже всё хорошо размешано, можно не ждать конца программы.
3) Загрузить в диспенсер орехи-изюм (побольше)
4) Запустить режим «Основной с изюмом» . Размер М (маленький) . Корочка светлая.

Для украшения верха кулича взбить 1 белок в крепкую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар или сахарную пудру и продолжить взбивание до тех пор, пока не получится белковый крем. Этим кремом смазать верх кулича и украсить цветной посыпкой.
Я пеку по рецепту в инструкции к ХП Панасоник. Очень вкусный! В РЕЦЕПТЕ НЕТ ВОДЫ!! !
Сухие дрожжи 2,5 ч. л.
мука пшен. - 450 грамм,
соль- 0,5 ч. л. ,
сахар - 4 ст. л.
яйца -4 шт.
Ванилин 1 ч. л. ,
сливмасло 100гр.
сок циртус-50мл ( я отжимаю апельсин)
Изюм, цукаты, орехи.
выпекаю в ХП на режиме Диетический 5 часов.
не могу добавить фото
«http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html-рецепт несложный, говорят вкусно.. .А печь можно в жестяных банках из-по ананаса консервированного или чего-нибудь наподобие... »
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=172&Itemid=35
На этом сайте еще много полезного найдешь.. Удачи))