Десерты, сладости, выпечка
Питання життя і смерті! Торт без молока, сиру (творогу) , сметани. Без алкоголю. Легкий рецепт.
Если все так серьезно, срочно нужно печь шарлотку: стакан сахара+стакан муки+3 яйца - бисквитное тесто. На дно формы яблоки или сливы или абрикосы, что хотите, заливаете тестом, печете минут 20-30 при температуре 180 градусов. Все. Сахарной пудрой для красоты сверху.
Шарлотка самый лучший вариант - и быстро, и просто, и вкусно! И никакого молока-сыра-творога не нужно!
Даже печь не надо. И можно без молока, а добавлять что угодно, хоть варенье!
Это пирожные "Картошка". На мясорубке молоть можно не только печенье, а и подсушенные и слегка поджаренные ломтики батона белого...
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы,
и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто
просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху
сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку
какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи
и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом. Или же
замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками и
промазать джемом, кремом. Торт можно покрыть глазурью, помадой, кремом и
украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже, мелкими безе,
кусочками мармелада, шоколадной стружкой …
и когда денег куры не клюют…
Яичный бизе сделай и укрась чем нибудь
Бисквитные коржи, смазать чем угодно