Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко
заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто
просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху
сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку
какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи
и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками
и промазать поочередно - то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью,
помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже,
мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками,
узорами из крема…
Десерты, сладости, выпечка
Девочки, поделитесь простым рецептом торта
Торт бисквитный с кремом
Сначала сделаем для торта бисквит:
Бисквит домашний
мука 1 стакан, крахмал 1 стол. лож. , яйца 3 шт. (крупные) , сахар 1 стакан, пакет ванильного сахара
Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования пышной пены. Постепенно
добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой
(старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для
этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) ,
поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Выложить в смазанную маслом
форму и выпекать.
Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае
не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От
этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо
оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его
проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.
Охладим бисквит. Теперь возьмем леску и разрежем его вдоль на 2-3 коржа.
ПРОПИТКА
Делаем пропитку: сахар смешаем с водой (7-8 чайных ложек на 1 стакан воды) и согреем. Добавим столовую ложку коньяка. Горячей пропиткой пропитаем сухие холодные коржи.
КРЕМ
Делаете тот, что нравится и промазываете коржи.
Но я вам советую классику для бисквита: сгущенное молоко и сливочное масло (смешать и взбить) . Туда можно добавить измельченные жареные орехи и порошок какао.
Да собственно и сам бисквит может содержать орехи или какао. Можно сверху полить растопленным шоколадом или самим сделать шоколадную глазурь

Сначала сделаем для торта бисквит:
Бисквит домашний
форму и выпекать.
ПРОПИТКА
КРЕМ

Проще шарлотки нет ничего
Две пачки слоеного теста. Раскатать каждую на 2 коржа. Домашний заварной крем (не из пачки!) .
Как называется? Правильно, Наполеон.
Топаешь в магаз и покупаешь. Просто, согласись.
Для меня самый простой рецепт торта -это медовик. И вся моя семья очень любит медовик, очень часто простят приготовить. Я, готовлю вот этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/tort-miedovik быстро и вкусно одновременно. Удачи вам!
Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Нарезать на порционные кусочки.
Торт «Экзотика»
1 стакан муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 200 г творога, 1 стакан сливок, 4 — 5 слив, 2 мандарина, 1 - 3 персика, 2 — 3 ломтика ананаса, 2 — 3 плода физалиса, 10 ягод винограда без косточек,
2 столовые ложки измельченных миндальных орехов, 6 столовых ложек лимонного сока, 1 стакан светлого фруктового сока, 2 пакетика ванильного сахара, 1 пакетик желатина.
Половину нормы сахара смешать с 1 пакетиком ванильного сахара и хорошо взбить вместе с яйцами.
Муку просеять, добавить взбитые яйца, затем растопленное сливочное масло и перемешать. Тесто выложить в форму, застеленную пергаментной бумагой, и поместить в микроволновую печь. Прогревать 10 минут при мощности ниже средней.

Покупаем готовые коржики, промазываем кожи и бока кремом (сгущенка и масло).
Приветик!
Смотри даже название тортика: "проще простого"

и не бойтесь что он многослойный, готовится быстро! Проверенно! Так что хватаем рецепт и вперед ;-) Подробные инструкции с картинками здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/5636-tort-proshche-prostogo
Все быстро и просто!
Приятного аппетита!

Все быстро и просто!
Приятного аппетита!