Десерты, сладости, выпечка
Какой торт самый вкусный?
Хочу испечь любимому на 14 февраля торт. Подскажите какой по Вашему мнению самый вкусный. Желательно с рецептом.Заранее спасибо.)))))
Торт «Птичье молоко»
Ингредиенты:
- 100 г масла
- 6 желтков
- 1/3 ч. л. соды
- 3/4 стакана муки.
Крем:
- 1 ст. л. желатина
- 3/4 стакана воды
- 6 белков
- 2 стакана сахарного песка
- 1/3 ч. л. лимонной кислоты.
Глазурь:
- 2 ст. л. какао
- 3 ст. л. воды
- 2 стакана сахарного песка
- 50 г сливочного масла.
Приготовление
Размягченное масло растереть с желтками, добавить погашенную уксусом соду, муку. Тесто выложить на смазанный маслом противень и выпекать в горячей духовке 10-15 минут, вынуть горячий корж, дать остыть, и острым ножом разрезать вдоль пополам.
Желатин залить холодной водой и оставить на 1 час для набухания, затем при помешивании довести до кипения и дать немного остыть. Белки взбить с сахаром и лимонной кислотой, влить желатин, хорошо взбить и поставить на 5 минут в холодильник. Нижний корж промазать кремом и накрыть его верхним.
Приготовить глазурь: какао развести водой, добавить сахар, масло, хорошо смешать, довести до кипения и смазать торт сверху и с боков.
Торт поставить в холодильник на 30 минут и подать на стол.
Торт «Птичье молоко» (2)
Ингредиенты:
- 2 ст. л. желатина
- 1 стакан сока
- 10 белков
- 1 стакан сахарной пудры
- 100 г шоколада
- молотые орехи
- глазурь.
Приготовление
Желатин залить кислым яблочным или виноградным соком, дать постоять 4 минуты, довести до кипения, процедить и остудить. Белки хорошо взбить с сахарной пудрой, затем постепенно добавить в них желатиновую массу.
Выложить на блюдо или форму, сверху украсить разогретым шоколадом, орехами, глазурью !!!
Ингредиенты:
- 100 г масла
- 6 желтков
- 1/3 ч. л. соды
- 3/4 стакана муки.
Крем:
- 1 ст. л. желатина
- 3/4 стакана воды
- 6 белков
- 2 стакана сахарного песка
- 1/3 ч. л. лимонной кислоты.
Глазурь:
- 2 ст. л. какао
- 3 ст. л. воды
- 2 стакана сахарного песка
- 50 г сливочного масла.
Приготовление
Торт «Птичье молоко» (2)
Ингредиенты:
- 2 ст. л. желатина
- 1 стакан сока
- 10 белков
- 1 стакан сахарной пудры
- 100 г шоколада
- молотые орехи
- глазурь.
Приготовление
Торт "Королевский"
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сахар растереть с яйцами. Добавить сметану, помешать. Затем соду и муку, всё хорошо перемешать, и добавляем орехи (изюм, мак) . Выпекать в духовке при тем-ре 180°С, примерно 40 минут. Я проверяю спичкой, если при втыкании в центр коржа спичка останется сухой - корж готов.
Коржи остудить и выкладываем так: корж с изюмом, с орехами, с маком, между коржами хорошо промазывать кремом и в холодильник на несколько часов, желательно на ночь, чтобы хорошо пропитался.
ИНГРЕДИЕНТЫ
тесто для 1 коржа (вообще 3 коржа) :
2 яйца
200гр. сметаны
200гр. сахара
200гр. муки
1/2 чайной ложки соды
200гр. орехов (в каждый корж кладем все те же ингредиенты, только во второй корж вместо орехов - 200гр. изюма, а в третий - вместо изюма и орехов - мак) .
Крем:
сметана с сахаром
или сгущёнка с маслом.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ
тесто для 1 коржа (вообще 3 коржа) :
2 яйца
200гр. сметаны
200гр. сахара
200гр. муки
1/2 чайной ложки соды
Крем:
сметана с сахаром
или сгущёнка с маслом.
Ты лучше испеки то, что у тебя обычно получается вкуснее всего.. . а эксперименты дело рискованное - ими лучше в другое время заниматься.
Торт "Рафаелло"
Торт очень простой и вкусный.
Коржи: 3 стакана муки, 12 ложек растопленного маргарина, 1 стакан сахара, пакет растворенного в молоке аммония, 1 яйцо.
Крем: 1 пачка кокосовой стружки, 250-300 гр. маргарина (легкое масло) , заварной крем, 1 стакан сахара.
Перемешать компоненты для коржей, разделить на 6-8 частей, испечь коржи. Коржи должны быть слегка румяными. Теперь крем - перемолоть на кофемолке 1 пачку кокосовой стружки и 1 стакан сахара. Взбить миксером маргарин, стружку, сахар. Взбивать долго - 15 мин. Добавить 1/2 литра заварного крема, предварительно охлажденного. Взбивать еще 10 мин. Перемазать коржи, посыпать стружкой или обмазать глазурью. Выдержать в холодильнике 24-36 часов.
Торт очень простой и вкусный.
напалеон
Тирамиссу и сметанный-супер:))
Торт НАПОЛЕОН.
ТЕСТО: 3 стакана муки, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды перемешать с 300гр. слив. маргарина и 300гр. сметаны.
Скатать 5-6 шаров, поставить на 2 часа на холод. Затем тонко раскатать каждый шар (как можно тоньше) проколоть вилкой, выпекать в духовке, дать остыть, затем каждый корж промазать кремом.
КРЕМ: больше половины стакана сахара (3/4 стакана) , 3/4 стакана молока вскипятить чтобы сахар растворился. 2 стол. ложки муки размешать с небольшим кол-вом молока и влить тонкой струйкой в кипящее молоко с сахаром. Когда крем остынет добавить 200гр. слив. масла. Взбить.
одна очень хорошая девушка показала мне супер вкусные торты:
«Санчо» и «Панчо»
а еще вкусные фруктовые, йогуртовые,
птичье млоко ниче, с эклерами в козинке из хлеба мне нравится, да вообще куча вкусных, бисквитные с хорошей пропиткой... .
надо пойти и выбрать!
а чтобы испечь лучше просто напечь коржи песочного теста и промазать их вкусным (не жирным кремом! и не пересладким!!! ) а сверху пару шоколадок растопить, глазурьку можно еще сделать и орешков накидать.. . и купить клубники мб консерв ананасов украсить.... а если любовь взаимная, все съест.
«Санчо» и «Панчо»
а еще вкусные фруктовые, йогуртовые,
надо пойти и выбрать!
Я точно не знаю но все торты вкусные.
Летний и сугроб!!! Ням-ням!