Десерты, сладости, выпечка
Подскажите реально вкусный рецепт торта "Сникерс".
Ингридиенты
5 яиц
1ст. сахара
1ст. муки
1п. ванильного сахара
3 ст. л. молока
1 ч. л. разрыхлителя
100гр. шоколада
1 КРЕМ:
400гр. сливок 33%
2ст. л. сахара
2 КРЕМ:
2/3 банки сгущёнки
2 ч. л. какао с горкой.
100гр. размягченного сливочного масла
100гр. Орешков кешью, жаренных и измельчённых.
ГЛАЗУРЬ:
100гр. шоколада
4 ст. л. сливки 10%(можно и молоко)
Способ приготовления
форма 26 см. смазать маслом и прысыпать мукой.
Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром. В мисочку налить молоко и положить шоколад, разломанный на кусочки, растопить на водяной бане, вымешать предварительно однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе коллективно с мукой и разрыхлителем, аккуратно вымешать предварительно однородного состояния, вылить в форму, выпекать быть 180° около 25-35 мин.
Корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15мин.
Масло взбить со сгущенкой комнатной температуры, добавить какао, затем орехи, размешать.
Намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить подобный корж.
Для глазури на водяной бане растопить шоколад со сливками, размешать предварительно однородного состояния и вылить сверху на торт, украсить сообразно желанию.
Торт отправляем в холодильник часов на 5.
5 яиц
1ст. сахара
1ст. муки
1п. ванильного сахара
3 ст. л. молока
1 ч. л. разрыхлителя
100гр. шоколада
1 КРЕМ:
400гр. сливок 33%
2ст. л. сахара
2 КРЕМ:
2/3 банки сгущёнки
2 ч. л. какао с горкой.
100гр. размягченного сливочного масла
ГЛАЗУРЬ:
100гр. шоколада
4 ст. л. сливки 10%(можно и молоко)
Способ приготовления
Корж остудить, разрезать на две части.
торт "сникерс" (Торты )
Ингредиенты:
9 яиц, разделить желтки и белки
5 ст л какао
3 ст сахара
2 ст л сухарей
3 ст л крахмала
орехи
2 ст л сметаны
300 гр сливочного масла
Инструкции:
Тесто:
9 яичных белков взбить, добавить 3 ч. л. какао, 1.5 ст сахара, 2 ст. л. сухарей, 3 ст. л. крахмала, дробленные орехи.
Испечь корж на малом огне. Намазать массой.
Масса:
9 яичных желтков взбить с 1.5 ст. сахара. Добавить 2 ст. л какао, 2 ст. л. сметаны.
Поставить на маленький огонь, пока не загустеет, как яичница.
Когда остынет - прибавить 300 г масла.
Ингредиенты:
9 яиц, разделить желтки и белки
5 ст л какао
3 ст сахара
2 ст л сухарей
3 ст л крахмала
орехи
2 ст л сметаны
300 гр сливочного масла
Инструкции:
Тесто:
Масса:
Когда остынет - прибавить 300 г масла.