Десерты, сладости, выпечка

лёгкое блюдо что можно приготовить на десерт по быстрому?

Манник с какао

по 1 стакану сах. песка, манки, муки, кефира (молока или воды) ,

1 яйцо (можно без него) ,

1 ст. л раст. масла,

1 ст. л порошка какао,

наполнители (для прослойки и украшения)

Размешать сахар, манку, муку, кефир, соду (не гасить, если используете кефир) ,
яйцо. Добавить 1 ст. л. растительного масла. Можно добавить 1 ст. л.

какао, соль по вкусу. Выпекать 20-30 минут одним или несколькими коржами,
которые потом можно переслоить и украсить кремом, вареньем, сгущенкой.
Оля Марченка
Лучший ответ
Яблочные рулетики из лаваша

Молниеносный десерт к утреннему кофе. . нежная, хрустящая
корочка и ароматная яблочная начинка. . Что может быть лучше?

на 1 рулет:

полоска лаваша шириной 15 см. и длиной в половину лаваша

1 яблоко

сахар

корица

сливочное масло

Яблоко натереть на крупной тёрке, добавить сахар по
вкусу, (я добавила 3 чайных ложки) ,чуть корицы. Разложить смесь по всей
поверхности полоски и не туго сложить, не скрутить, а сложить прямоугольничком. . Края
остаются открытыми. Обжарить с двух сторон на сливочном масле, на среднем огне
,под крышкой. Подать с соусом или с сахарной пудрой...
сладкие гренки
Пема Бурханова
Скушай яблочко или морковку - по быстрому !!!
Юля Кузьмич
Жареные бананыСостав: -6 столовых ложек муки-2 столовые ложки сахара
-1 яйцо, взбитое
-1/4 чашки молока
-1 щепотка соли
-4 средних банана (чем прочнее, тем лучше)
-сливочное масло (для жарки)

Приготовление:
Смешать муку, сахар, яйца, молоко и соль. Оставить на один час.
Очистите бананы и нарезать каждый пополам вдоль, затем поперек на куски около 7-8 см длиной.
Опустите кусочки банана в тесто и обжарьте в масле с двух сторон в течение нескольких минут или до золотисто-коричневого цвета. Переложите на бумажное полотенце, чтобы убрать излишний жир.
Подавайте с сахарной пудрой или медом, если хотите придать дополнительную сладость.
Сырники)
Alla Erfurt
Фруктовый салатик. Мороженое с фруктами. Бананы, нарезанные кружочками и обсыпанные натёртым шоколадом.
Смузи со сливками. Фруктовая тарелка или сырная плюс кофе, чай
мороженное с медом