Я делаю так:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 пакетик разрахлителя
3ст. ложки раст масла
3ст. ложки кипятка
4 яйца и стакан сахара взбить на высокой скорости миксером
Затем аккуратно вмешать стакан муки и разрыхлителя. В стакан налить кипяток и добавить раст масло. Вылить в тесто и хорошо перемешать. Вылить в форму смазанную маслом и на 40 мин в духовку:)
Десерты, сладости, выпечка
Можете написать рецепт коржей для торта и его приготовление? Заранее спасибо!!!
ну гляньте же в гугле рецепт любого бисквита. мы не можем знать, какой торт Вы хотите получить в итоге. я вот люблю легкие бисквиты, а кто-то масляные...
Виктория Шлапак
Бисквитные, гугл ничего нормального не выдает.
Виктория Шлапак
спс
каких конкретно коржей? бисквитных? песочных? слоеных? медовых?... уж уточните....
Виктория Шлапак
Бисквитных
Вот Вам рецепт производственный, слегка одомашненный. На 4 яйца, по 150 граммов сахара и яиц. Яйца с сахаром взбивать до полного растворения кристаллов сахара (и проверить, нет ли сахара на дне посуды) . Белки от желтков отделять вовсе не обязательно. Никаких разрыхлителей! С мукой замешивать быстро, но "нежно", без хлопающих движений, снизу вверх, т. е. ложку (а лучше, руку) опускаете по стенке посуды вниз и поднимаете вверх вместе с мукой, рукой вымешивать лучше потому, что так Вы будете чувствовать муку и тесто замесите быстрее, а это для бисквита важно. На замес уходит не более минуты. Дальше, тесто выливаете в подготовленную форму и ставите в заранее разогретую до 180 градусов духовку. В первые 15 минут дверку духовки не открывать, впоследствии дверкой не хлопать. Время выпечки 30-40 минут, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если проминается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. Готовый бисквит остудить в форме на столе, потом вынуть из формы.