Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт хорошего десерта, чтобы подавать в бокаллах для десерта. И вкусное. Спасибо
Слой мёда, слой сгущёнки, слой мёда, слой сгущёнки.
Ирина Шамукова
беее... *опа может слипнется:)) )
панна-кота - сливочное желе с ягодным соусом. крем - Боворуа, очень это вкусно и печь не надо
я тирамису в бокалах д\виски делаю
Сделать крем как для тирамису (маскарпоне может найдете) . На дно поломать мягкое печенье, чем-нить пропитать, потом крем, потом ягоды
Понадобится: чернослив, грецкие орехи, сгущенка, взбитые сливки и цветная сахарная присыпка. Чернослив заливаете кипятком, потом нарезаете маленькими кусочками. Орехи упаковать в бумажное полотенце и проехаться пару раз по нему скалкой. В бокал выкладываете слоями чернослив-орехи-сгущенка-чернослив-орехи-сгущенка-чернослив-орехи-сгущенка. Только сгущенки не должно быть много. Т. е. чернослив и орехи не должны в ней утонуть, они должны ею пропитаться. Поставить на час в холодильник для пропитки. При подаче украсить взбитыми сливками и присыпать присыпкой.
Zuppa Inglese.
Бисквит (диски) — 3 шт
Шоколад черный — 100 г
Кофе крепкий — 100 мл
Фруктовый сироп — 100 мл.
Желток куриный — 6 шт
Сахар — 150 г
Ваниль — 1 шт
Мука — 50 г
Молоко — 500 мл
Налить молоко в кастрюлю, оставить примерно 0,5 стакана, добавить ваниль и поставить на слабый огонь. Дать закипеть, снять с огня и отставить в сторонку.
Тем временем, хорошо растереть венчиком сахар с желтками и добавить муку и влить струйкой молоко, помешивая венчиком, чтобы масса была гладкой.
Влить немного горячего молока в желтки, постоянно помешивая. Таким образом "закалим" желтки. Затем желтки вылить в кастрюлю с оставшимся молоком и поставить на очень медленный огонь. Варить крем до загустения, постоянно помешивая его венчиком. Остудить, накрыв пищевой пленкой так, чтобы она касалась поверхности крема.
Сваренный кофе остудить. Шоколад растопить на водяной бане с добавлением небольшого количества молока. Разделить заварной крем на 2 части и добавить в одну растопленный шоколад.
Этот десерт подается в порционных стаканчиках. Одним из стаканчиков вырезать круги-диски и покласть на дно каждого стаканчика. Чайной ложечкой пропитать коржи сиропом. Затем идет слой шоколадного крема, сверху бисквитный диск. Пропитываем его кофе и выкладываем белый крем. И так до заполнения стаканчиков. Верхним слоем должен быть крем (а не бисквит) , можно украсить десерт шоколадной стружкой. Поставить стаканчики на несколько часов в холодильник и затем можно подавать к столу.
Бисквит (диски) — 3 шт
Шоколад черный — 100 г
Кофе крепкий — 100 мл
Фруктовый сироп — 100 мл.
Желток куриный — 6 шт
Сахар — 150 г
Ваниль — 1 шт
Мука — 50 г
Молоко — 500 мл
Десерт детское пиво. Основа из яблочного сока и молочного желе, взбитого перед застыванием в пену. Более подробный рецепт можно найти в сети, но более-менее опытный кулинар и сам может составить нужные пропорции)

Мороженое с фруктами!!!! Или профитроли!!!! Или фруктовое парфе!!!!
Вiтерець ****
Профитроли в бокале? Так бывает?
Взбить поотдельности: киви, бананы, клубнику. Выложить в стаканчики послойно, сверху - слой мороженого. Можно полить шоколадом. Украсить мятой и ягодкой клубники:) )