Десерты, сладости, выпечка

люди кто всбивал крем из белков, помогите!!! Не могу я его сделать. Получается не крем, а гоголь-моголь!!!

Подскажите, в чем секрет? Вроде делаю все по рецепту.
Посуда должна быть абсолютно чистая. У меня для этого специальная емкость-больше никуда ее не использую. На стакан сахара-3-4 белка Сахар всыпать в 3-4 приема, постепенно. Можно добавить чуть-чуть лимонной кислоты. Для крепости пены
Eлена Уткина
Лучший ответ
Для белкового крема:

- 2 яичных белка
- 1ст. сахара
- 1\2ст. воды
- 1ч. л. ванильной эссенции

Приготовление:

В кастрюльку налить воду, засыпать сахар и поставить на сильный огонь.
В это время начать взбивать миксером белки до устойчивых пиков.
Сироп необходимо уварить до пробы на "мягкий шарик". И сразу же влить его тонкой струйкой в белки, не выключая миксер. Добавить эссенцию, взбивать ещё около минуты и выключить миксер.
Крем должен получиться блестящий, гладкий, хорошо держащий форму.
белки должны быть очень холодными, посуда тоже желательно холодная, абсолютно сухая, не грамма желтка там не должно быть, бить с щепоткой соли
Ника Зайченко
Точное описание действий.
Некоторые говорят, что делают всё по рецепту. А потом в Оливье крабьи палки появляются.
Ирина Чабан
Посуда, в которой взбиваете белки не совсем чистая- присутствуют следы жира, потому и гоголь-моголь получается
Миска должна быть чистая, сухая, тщательно отделите белки, миску с белками поставьте в морозилку, чтобы белки у краев уже схватываться начали. Добавьте щепотку соли и начинайте взбивать
Asem Sandibaeva
Вот здесь посмотрите, описание подробное и видео есть. http://www.povarenok.ru/recipes/show/81601/
а где рецепт по которому все делается неправильно?
Секрет в сиропе. Взбитые белки нужно правильно заварить, тогда крем будет держать форму и не осядет даже через три дня.
Вот тут можно посмотреть рецепт - http://kuking.net/my/weblog_entry.php?e=27185
Заливаешь белок, много сахара, потом взбиваешь миксером и всё готово