Десерты, сладости, выпечка

как у вас со слоёным тестом?

делала типо пирожки из слоеного теста с мясом. тесто купила. начинкой сделала куриный фарш. жарила в масле, они уже чернющие, а тесто внутри все равно сырое. в духовку ставила, вроди как пышные, а все равно сырое. там где мяса нет всё нормально получается, слоеное тесто. снаружи видно что готовые, а вот внутри будто небольшой слой сырого. должно быть так? первый раз делаю из такого теста.
D.
Darya ...
..у меня с ним лепшая дружба..)).. я его люблю.. а оно меня..).. никогда слоеное тесто не жарю в масле.. только в духовке... готовлю из него все.. и пиццу в том числе... может оно у вас не сырое.. а от фарша как бы влажное..?. фарш обжарен был или сырой..?.
Cristina Kushnir
Лучший ответ
Darya ... может влажное, тож так думаю. сырой фарш, курица, лук и грибы немного. в духовке получше получилось))
Ага, в духовочке надо) А я его сама готовлю, нравится сей процесс) Покупаю очень редко, и то, если реально времени нет.
Yulia Chkatova
изделия из слоеного тест пекут в духовке
Покупаю частенько и пеку из него всё,что возможно.
Всегда всё ок. Беру только дрожжевое.
Тоньше раскатывайте. И в духовку, да.
слоеное тесто не жарят. Его только пекут. В духовке слои поднимаются
Darya ... я пробовала и печь и жарить. в духодки поднялись, вытащила попробовала и всё равно.
Я уверена на 100%, что готовое слоёное тесто содержит исключительно пальмовое масло, возможно из-за этого у вас неудачные пирожки. Приготовьте слоёное тесто на сливочном масле
https://www.youtube.com/watch?v=TdYA0RWXB1c
так и должно быть.
оно поднимается снизу там, где начинки нет
Да нормально все получается. Покупаю, сама не делаю. Из слоеного теста делают выпечку, не жарят. Вам показалось наверное, что сырое внутри, т. к. курица сок выделяет. Обычно когда тесто поднимается в духовке и румянятся, продукт готов.
Med Medik
Ленивый Наполеон без выпечки! ОДИН ЧАС И ГОТОВО
Пол кило печенья из слоёного теста измельчить в крошку (сложить в кастрюлю, раздавить пестиком или сложить в плотный пакет и побить скалкой) в форму выкладываем слоями печенье, крем, печенье, крем, печенье. Крем выкладывается толстым слоем от 1-го до 2-х см. Дать торту пропитаться сутки (а на третий день он ещё вкуснее, но, скорее всего, не останется...).
Но главное это крем: 1 л. молока, 4 яйца, стакан сахара (если печенье сладкое то 3/4 стакана), 4 ст. л. муки с небольшой горкой, ваниль
Разделяем белки и желтки, соединяем муку в половиной сахара и всыпаем их в желтки, размешиваем добавляя понемногу молоко (1-го стакана должно хватить), должна получиться однородная жидкая масса без комков. Оставшееся молоко выливаем в кастрюлю (мне удобно в четырёхлитровую) и ставим на слабый огонь. Тем временем в отдельной ёмкости взбиваем белки с щепоткой соли, оставшимся сахаром и ванилью (хорошо если натуральная но...), взбиваем до белой пушистой массы. Молоко почти кипит, вливаем в него смесь с желтками (не забудьте опять перемешать - мука осела), помешиваем продолжаем греть на малом огне, начинает густеть пора добавить взбитые белки. Аккуратно смешиваем движениями снизу вверх (мне это удобно делать шумовкой), через пару минут отключаем огонь. Дайте крему немного остыть. Начинайте выкладывать нижний слой печенья...
Все правильно