Десерты, сладости, выпечка
Я вот что хочу у Вас кулинары мои спросить)). Кто возится из Вас в основном с готовым слоеным тестом->
покупным, что в квадратных упаковках. Сын теста привез, захотел чебуреков. Вы готовили с таким тестом чебуреки? Ерунда не получится? Тесто слоеное-бездрожжевое.
Я с трудом представляю жареные чебуреки из слоеного теста. Лучше его в духовке выпекать
Анастасия Коновалова
Ириша, в духовке не хочу возиться, я тут плиту на терассу вытащила даже из-за жары
Слоеное тесто с мясом во фритюре? экзекуция какая-то ((
хотя кому-то может и нравится...
Первый раз слышу про чебуреки из слоеного??? А его я всегда покупаю
чтобы тесто по краям хорошо слиплось промажь их перед склеиванием мокрым пальчиком по месту склеивания - чебуреки не пробовала делать а хачапури и пирожки нормально получаются в духовке
также с сыром отлично - прям сверху его класть на квадратики
а без духовки в масле можно пожарить как пальчики и присыпать сахарной пудрой == сделай пару чебуреков и попробуй обжарить а если не получатся обжарь полосками как хворост

очень хорошее тесто
да нормально будет. ещё и лучше (мне кажется теоретически)
распутин истину глаголит
Анастасия Коновалова
смотри-ж, я не удаляю твой ответ)))
Анастасия Коновалова
Не стала, свое сделала. Поверила на слово всем)) а тесто прибрала в мор-к на случай. уйдут эти 4 пачки на более удобный момент.
любое тесто можно жарить: слоеное, пресное, дрожжевое. Начинка тоже любая..
Я просто не совсем понимаю слоёные чебуреки. Тесто может промокнуть если начинка сочная. А вообще нормально должно получиться, но не так уж поднимается бездрожжевое.
Юлия Самарина
если смазать тесто яйцом то промокнуть не должны
Анастасия Коновалова
Вот и я думаю Полин, начинка моя прожариться успеет-ли?
Мэри Поппинс
за что удалила мой ответ про свеклу с огурцом?
Для чебуреков нужно другое тесто
Анастасия Коновалова
знаю)
слоеное тесто не жарят.. оно не для жарки
Только недавно первый раз покупали.
С брусникой понравилось.
С капустой нет.
Мясной начинки не было.
Но в духовке всё.
С брусникой понравилось.
С капустой нет.
Мясной начинки не было.
Но в духовке всё.
Чебуреки жарят во фритюре, а это тесто только для выпекания.
Из бездрожжевого выпекаю только треугольники с печеночным паштетом или с брынзой и зеленью или как основа для пиццы.
Но стараюсь брать только дрожжевое
Анастасия Коновалова
да знаю я деффченки)) просто сыну взбрендилось со слоеного
Слоеное тесто для духовки, не для сковородки и фритюра. Потому для чебуреков оно не подойдет.
Не может ерунда получиться, тесто есть тесто
Анастасия Коновалова
Вы одно учтите и не забывайте, что в самодельное тесто льется водка и однотонное тесто пузырчатое получается, а тут многослойное
Я брал пару видов слоёного теста, всё было отличным, были только слабые различия в составе. Ерунда не получится
Чебуреки из слоёного теста — не чебуреки. Их жарят в расколённом масле из пресного теста. Лучше из слоёного сделайте семье пирожки.
Анастасия Коновалова
А то я незнаю на каком готовят чебуреки. Америку мне открыли)) Пирожками заниматься не хочу, ибо жарко, и духовка временно на лето в отпуске