Десерты, сладости, выпечка
ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТЫ СЛАДОСТЕЙ

Не совсем в тему, но вспомнилось - и хочу поделиться)
Карамелизированный (жареный) в ложке сахар - отличное средство от кашля. Сами врачи рекомендуют. Лечение со вкусом!))
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
400 печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао.
Печенье наломать маленькими кусочками. Смешать сахар и какао с 2-мя ст. л. воды. В кастрюльке довести до кипения масло и опустить в него шоколадную густую массу. Варить, помешивая 5-7 мин. Дать 3-4 мин остыть.
Сбить отдельно желток и белок.
Соединить печенье и шоколадную массу. Перемешать. Добавить сперва взбитый белок, затем, перемешав, - взбитый желток. Все тщательно перемешать.
На смоченный и отжатый целлофан выложить колбасу, скрутить, по бокам завязать, положить в морозилку.
В морозилке может храниться очень долго.
ПЕЧЕНЬЕ «СЕРПАНТИН»:
Нам понадобится:
125 г маргарина или слив. Масла, 100 г сахара, 2 яйца, цедра половинки лимона, ? чайной ложки кардамона (или ванилин), орехи или миндаль.
Приготовление:
масло растереть с сахаром, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить яйца, затем тертую лимонную цедру, ванилин. Всыпать муку и замесить тесто.
Тесто бать небольшими кусочками, руками раскатывать в виде лепешки. Каждую лепешку слегка посыпать сахаром и рублеными орехами. Лепешки выкладывать на кальку, смазанную маслом. Печь на обеих решетках до золотистого цвета (время – 25 мин., t – 205 С, скорость низкая).
Вынув готовое печенье, сразу же обернуть лепешку вокруг небольшой бутылки. Оно застынет – и вы получите полное блюдо очень вкусного серпантина.
ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»
Нам понадобится:
150 г сливочного масла, 1,5 ст. муки, 6-7 яиц; для крема – 2 ст. сметаны, 1 ст. сахарного песка.
Подготовка:
Охлажденную сметану взбить с сахаром – получится крем. К 1,5 стакану воды добавить сливочное масло, довести до кипения. Тщательно перемешивая, всыпать муку. Охладить тесто до 70 C, помешивая, аккуратно и постепенно добавить яйца.
Приготовление:
Подготовленное тесто положить в кондитерский мешок и выдавливать на кальку с дырочками небольшие колбаски из теста, на расстоянии 2-3 см друг от друга. Печь 25-35 мин при температуре 180 C. Скорость средняя. Готовые пальчики обмакнуть в крем и выложить на блюдо.
Сбить отдельно желток и белок.
ПЕЧЕНЬЕ «СЕРПАНТИН»:
Нам понадобится:
Приготовление:
ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»
Нам понадобится:
Подготовка:
Приготовление:
Орешки в сахаре - http://www.povarenok.ru/recipes/show/57429/
А-ля Сникерс - http://www.povarenok.ru/recipes/show/25758/
Тулумба - http://www.povarenok.ru/recipes/show/52876/
Шоколадный десертный крем - http://www.povarenok.ru/recipes/show/54083/
Вуппи Пай - http://www.povarenok.ru/recipes/show/57805/
пирог
3 яйца
1 ст. сахара
1ст сливок/сметаны / 3/4кефира+1/4 слив. масла
1 ч. л. соды гашенной уксусом / 1 ч. л. разрыхлителя
1,5 ст. муки (больше не надо)
ваниль
Тесто готовится всего 3-5 мин.!!
Печем мин. 30.
По вкусу как кексы из макдональдса (если взять сливки).
По желанию и наличию можно добавить:
орехи
изюм
ягоды (смородина, малина, черника)
кусочки черного шоколада
3 яйца
1 ст. сахара
1,5 ст. муки (больше не надо)
ваниль
Тесто готовится всего 3-5 мин.!!
Печем мин. 30.
По желанию и наличию можно добавить:
орехи
изюм
ягоды (смородина, малина, черника)
кусочки черного шоколада
кекс с апельсином
Вам потребуется:
1 апельсин
3 яйца
3/4 стакана сахарного песка
1/2 стакана муки
1/2 ч л разрыхлителя
щепотка ванилина
3/4 стакана изюма, предварительно замоченного в алкоголе (по желанию)
Как готовить:
1. Апельсин (целый, вместе с кожурой) поместить в маленькую кастрюльку с водой, довести до кипения, проварить 5 минут, снять с огня, воду слить, апельсин немного остудить.
2. Духовку включить на 180С. Форму смазать маслом, выстелить бумагой для выпечки.
Яйца взбить с сахаром до белой пышной массы (минут 10). Затем аккуратно ввести в эту смесь просеянные вместе муку, разрыхлитель и ванилин.
3. Апельсин разрезать на 6 частей, перемолоть в блендере до состояния пюре. Ввести апельсиновое пюре в тесто.
4. Изюм просушить, обвалять в муке, ввести в тесто в самую последнюю очередь.
5. Тесто вылить в форму, поставить в уже разогретую духовку на 45 минут, до сухой спички.
Полностью остудить на решетке, при подаче можно присыпать сахарной пудрой.
Вам потребуется:
1 апельсин
3 яйца
3/4 стакана сахарного песка
1/2 стакана муки
1/2 ч л разрыхлителя
щепотка ванилина
Как готовить: