Торт "Птичье молоко без выпечки"
Залить стаканом холодной воды 10 гр желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.
Желатин (20 гр) заливаем 1 ст. холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану 400 гр. , маскарпоне 250 гр. , сливки нежирные 150 мл и 1 ст. сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт из нее хорошо выходит.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта или подобной сладости, чтоб приготовить БЕЗ духовки
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
===============
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
«Клубничка»
Торт "Айсберг" (без выпечки)
===============
Творожные батончики
шоколадные пряники поломать крупными кусками. Отдельно взбить сметану с сахаром: на полкила сметаны полстакана сахара. Потом каждый кусочек пряника обмакивать в сметану и укладывать кучкой на поднос иди блюдо. Затем приготовить шоколадную глазурь и сверху эту кучку облить. Поставить в холодильник часа на 4.
По подобной рецептуре можно приготовить торт из печенья, укладывая его слоями и заливая йогуртом, продаются даже специальные мучные палочки для такого торта...
Ореховые завитушки из творожного теста
Размять 200 г масла или маргарина с 200 г творога. Дрбавить 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом, ванильный сахар. Хорошо перемашать, разделить пополам, скатать два шара и поставить нат холод на 1 час. Взбить 2-3 белка с 1 стаканом сахара. Тесто раскатать, смазать белками, посыпать корицей и измельченными орехами (1-2 стакана) , свернуть рулетом, нарезать кусочками толщиной 2 см, выложить на сковородку и выпекать под крышкой на среднем огне 10-15 минут.
Белый рулет
По 200 г печенья и кокосовой стружки, 120 г сахарной пудры, ванильный сахар, 150 мл молока; для начинки: по 150 г сахарной пудры и сливочного масла, 3 ст. ложки тертого шоколада, 2 яйца, сахарная пудра для посыпки.
Смешайте молотое печенье, сахарную пудру, ванильный сахар и кокосовую стружку, все перемешайте, добавьте молоко и замесите густое тесто. Для начинки желтки и сахарную пудру растирайте до получения густой светлой пышной массы, добавьте размягченное масло и тертый шоколад, а в конце – крепкую пену из взбитых белков. Все еще раз перемешайте. Тесто разделите на ве части и раскатайте в прямоугольные пласты толщиной 5 мм, намажьте их начинкой и сверните в рулеты. Посыпьте со всех сторон сахарной пудрой, заверните в целлофановую бумагу или полиэтиленовую пленку и положите в холодильник. Когда рулет хорошо застынет, нарежьте его ломтиками.
Желированный творожный торт
500 г жирного творога, 100 г сливочного масла, около стакана сахара, горсть изюма, 1 яйцо, 1 желток, 1 упаковка желе, печенье, 750 г - 1 кг яблок.
Масло разотрите, добавив желток и сахар. Продолжая растирать, добавляйте понемногу протертый творог. Приготовьте желе. Желе должно получиться стакан, но если вы любите желе, то можно приготовить и больше. В творожную массу добавьте полстакана желе и изюм. Перемешайте.
Яблоки очистите и разрежьте на четыре части, крупные - на шесть. Стушите их в небольшом количестве слегка подслащенной воды на слабом огне, чтобы не разварились. Можно добавить мелко нарезанную апельсиновую или лимонную корку.
Белки взбейте в крепкую пену, добавляя немного сахара. Смешайте осторожно с творожной массой. Дно разъемной формы для торта выложите печеньем, заполняя пустые места кусочками печенья. На него положите творожную массу. Охлажденные яблоки выложите сверху и залейте остывшим желе (количество желе - по вкусу) . Торт охладите и осторожно выньте из формы.
Можно приготовить такой же торт со свежей клубникой. На творожную массу уложите плотным слоем клубнику («носиками» вверх) и залейте желе.
«Ледовый» торт (для маленькой формы)
1 стакан молока, полстакана сахара, 5 – 6 желтков, 2 ст. ложки без верха крахмала, 100 г сливочного масла, 1 ч. ложка желатина, 1 пакет лимонного желе, печенье, фрукты.
Молоко вскипятите. Сахар, желтки и крахмал разотрите в однородную массу и влейте в кипящее молоко, постоянно мешая, чтобы не подгорело. Удобно мешать миксером – не будет комков. Когда загустеет, снимите с огня, охладите. Масло разотрите с остывшим кремом и растворенным в 0,25 стакана горячей воды и охлажденным желатином. Приготовьте желе, согласно инструкции на упаковке. Дно формы выложите печеньем, предварительно макнув каждое в остывшем желе. На печенье выложите крем. Уложите какие-нибудь фрукты и залейте желе. Поставьте в холодильник, чтобы все застыло.
Домино
В форму размером 22х45 см выложите плотным слоем смесь из 100 г сливочного масла, 0,25 стакана сахара, 0,3 стакана порошка какао, 1 яйца, 2 стаканов толченого печенья. Затем выложите вторым слоем смесь из 0,25 стакана размягченного сливочного масла, 2 cт. ложек крахмала, ванильного сахара, 2 стаканов сахарной пудры, 3 cт. ложек молока.
Расплавьте 3 плитки шоколада среднего размера и 1 cт. ложку сливочного масла
на водяной бане и вылейте эту помаду сверху.
Поставьте в холодильник, чтобы застыло, затем нарежьте квадратами.
Белый рулет
Желированный творожный торт
«Ледовый» торт (для маленькой формы)
Домино
Да если не бисквит или меренги печь, то духовка и не обязательна. Я как-то собрался сделать банальный Рыжик, по случаю приглашённых гостей. А духовка с защитой от погасания. Эта защита сломалась и перекрыла газ - сломалась, вобщем, духовка. И, конечно, в самый неподходящий момент - даже тесто уже было приготовлено. Деваться некуда - времени нет, духовки нет, а тесто, напротив, есть. Ну, я раскатал коржи положил на сковородку, накрыл крышкой и испёк под крышкой. Вот непомню - кажется с одной стороны. Дальше как обычно собрал торт и полный вперёд.
Короче - хорошая сковородка, плотная крышка и побольше наглости. И духовка не понадобится, пеките, что хотите. Если получится суховато - пропитайте чем-нибудь посильнее.
Удачи и приятного аппетита!
Тирамису
Ингредиенты
6 яйца ( желток)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (лучше чёрного)
порошок какао ( без сахара)
2-3 ст. л. вина "Марсала" (лучше) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Рецепт приготовления:
Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе. ( с добавлением вина "Марсала" и сахара)
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
Затем посыпать через сито какао.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов. ( минимум)
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
6 яйца ( желток)
100 г сахара
500 г маскарпоне
350 мл кофе (лучше чёрного)
порошок какао ( без сахара)
Рецепт приготовления:
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Затем посыпать через сито какао.
Приятного аппетита!
муровейник.
''''''''''''''''''''''''''''''''''Торт, который выпекается без духовки!!! ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Торт можно приготовить и без духовки. Как такое возможно? — спросите вы. Очень просто!
Для торта, который выпекается без духовки, нам ''''''''''''''понадобятся: ''''''''''''''''''
---------------------------------------------------------------------------------------------------
---Яйцо - 3 шт.
---Сливочное масло - 60 г
---Сахар - 1 стакан
---Мёд - 2 ст. ложки
---Сода - 1 ч. ложка
---Мука - 3 стакана
''''''''''''''''''''''''''Для крема: '''''''''''''''''''''''''''''''''''''
--------------------------------------------------------------
Сгущеное молоко (отварить)
Масло сливочное - 1/2 пачки
На слабом огне разогреть мед и сахар, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился, добавить соду, масло, размешать, затем добавить муку, замесить тесто, разделить на 8 частей и выпекать на сковороде с закрытой крышкой, на плите только с 1 стороны.
Для крема используем - вареное сгущеное молоко взбитое со сливочным маслом.
Итак, наш торт, который выпекается без духовки, готов!
'''''''''''''''''''''''Приятного чаепития! ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
---Яйцо - 3 шт.
---Сливочное масло - 60 г
---Сахар - 1 стакан
---Мёд - 2 ст. ложки
---Сода - 1 ч. ложка
---Мука - 3 стакана
Сгущеное молоко (отварить)
Масло сливочное - 1/2 пачки
В магазинах большой выбор готовых коржей для тортов на любой вкус (=наполеон=,=спартак=,=Киевский=,=рыжик= и т. д. Итак, выбираем коржи, готовим любимый крем.... ПОВЕРЬТЕ: Очень быстро, вкусно и минимум проблем.
Все просто! Квадратное печенье-0,7 гр. на тортницу выкладываешь слой, промазываешь их взбитым маслом со сгущенкой. Получается 4-5 слоев. Верх, бока посыпать тертым печеньем. Желательно постоять ему часов 8-10.чтобы пропитался, во рту тает. Можно слои чередовать-белый, шоколадный, а также орехи добавить. все, кто впервые пробуют. не верят, что с печенья. Печенье желательно мягкое купить-томское.
для этого надо 9 ржанных блинов и взбитые сливки варенье и фрукты. положите на тарелку блин на него варенье потом опять блин и так пока блины не кончатся наверх положите нарезанные фрукты и торт готов быстро вкусно. приятного аппетита