Десерты, сладости, выпечка

Расплачиваясь в кафе,сколько вы оставляете чаевые?

да, почти всегда, но если хорошее обслуживание) ) обычно 5-10%. в зависимости от суммы
Елена Богатырева
Лучший ответ
От обслуги зависит, от того разводили или нет, навязывали что-то или нет.. .
50-100-200р когда бизнес ланч плачу то просто до круглой суммы в 200-250р.
Есть места где не принято оставлять чаевые - Сбарро - часто там бываю.
Dobrev `
оставляю, когда есть лишние деньги, а если нет - то извольте
Гизелла Хоруз
Примерно 7-10%, при норм. обслуживании.
Даша Лялихова
варьируется от 5 - 10 %, а иногда и больше) все зависит от суммы и купюры... оставшейся в кошельке...)))
стандартные 10 процентов, если обслужили нормально. Если не нормально- ничего.
А это зависит же от суммы заказа. Вроде же 10% от заказа отдают чаевые. А так в районе 100р.
В Самаре - нисколько!
нисколько. У меня муж один раз хотел дать чаевые но там копейки со сдачи 7руб с мелочью я говорю тчо так чаевые не дают не пзорься, официант нам эту сдачу назад принёс. Мне аж стыдно стало
Лидия Шулико
от 50 до 150 рублей. Смотря на какую сумму счет.
Аlinka)
не больше 200рублей
Это все зависит от суммы заказа. Я оставляю примерно 10% от суммы заказа, а если плохо обслуживали, вообще могу ничего не оставить. Они в конце концов зарплату получают.
обычно 10% бывает и больше
в зависимости как обслуживал, или 0, или 10% и больше))
Правильно оставить 10-15% от суммы на которую вы поели! Я всегда с удовольствием оставлю и больше, если было хорошее обслуживание! Но никогда не оставлю, если очень плохое!
до 10% хотя иногда с деньгами плохо....]: ->
Нисколько
Мы вообще не ходим в кафе, и тем более в ресторан, очень дорого
Всё зависит от качества обслуживания
Мою подругу, как то плохо обслужила официантка и теперь когда мы сидим в кафе у нас всегда начинается спор она ради принципа никому не оставляет чаевые.
обычно рублей 10. Ну если обслуживание было на высшем уровне могу оставить и больше
Смотря какое обслуживание, если нормальное то 8-10%
Светлана .