Мармелад в домашних условиях – рецепт
Возьмите 1 кг красной смородины, 1 ст. л. воды и 2,5 стакана сахара.
Переберите и хорошенько промойте ягодки. Поместите их в кастрюлю, залейте небольшим количеством воды и распарьте под крышкой.
После этого размягченные ягодки стоит протереть через мелкое сито.
Затем смешайте с двумя стаканами сахара.
Проварите полученную массу до полной готовности.
Чтобы проверить, готова ли масса к желированию, капните небольшое количество на холодную тарелку. Если не будет растекаться, то готова.
Остудите вываренный сок и разлейте по маленьким формочкам, оставьте на ночь.
Теперь нужно вынуть полученный мармелад из форм и обвалять в сахаре.
Лакомство готово!
Жевательный мармелад с желатином
Возьмите 20 г желатина, залейте его половиной стакана апельсинового сока.
Насыпьте два стакана сахара в кастрюлю, залейте его 100 мл воды.
В воду стоит также добавить по одной столовой ложке тертой цедры лимона и апельсина.
Поставьте кастрюлю на средний огонь и постоянно помешивайте. Нужно дождаться полного растворения сахара, затем кастрюлю можно снимать.
В полученный раствор влейте желатин, при этом не забывайте тщательно мешать, чтобы избежать комочков в готовом продукте.
Полученную массу нужно разлить по формочкам и поставить охлаждаться в холодильник.
В среднем для полного застывания мармеладу может понадобиться около 9 часов.
Затем нужно достать его из холодильника и вынут из формочек.
Вы также можете обвалять каждую мармеладину в сахаре.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вкусный мармелад дома ?
Лимонад 1стакан, 1.стакан гранатового сока, 1стакан сахара, 50 гр желатин лимоная кислота, лимонад и желатин замочить пусть набухает часа2,добавить сахар и гранатовый сок поставить на плиту на медленный огонь, но чтоб не кипело как сахар раствориться добавить лим кислоты и разлить в формы после остывания обвалять в сахаре
Возьмем на примере фруктов (яблоки, груши, айва...). Пропорции: плоды 1 кг, сахар 700 гр. Удаляем семечки и створки, мелко режем на кусочки. Варим до размягчения, затем протираем сквозь сито. Добавляют сахарный песок, тщательно перемешивают и в эмалированной посуде (лучше тазу) варят До тех пор, пока масса не будет тянуться за ложкой и отставать от дна. готовую массу выкладывают на эмалированное блюдо, смоченное водой ( на лист из духовки), разравнивают ножом и ставят подсушиваться. Мармелад можно приготовить слоеным- в сочетании с другими мармеладами.