Десерты, сладости, выпечка

Как можно приготовить вкусный пудинг дома?Очень хочется рецепты пудингов))))

http://www.gotovim.ru/ 104 рецепта!
Нина Козлова
Лучший ответ
Пудинг английский из селедки (прекрасная закуска)

Сельдь вымачивать 12 часов в чае или молоке если соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить 1 час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.

1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %

Пудинг рисовый с раками

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Сварить из риса крутую кашу и оставить. В то же время сварить раков в подсоленной воде. Раков очистить, их мясо мелко изрубить и смешать с кашей, посолить, а часть скорлупы подсушить на сковороде, истолочь. Сделать раковое масло прибавив к раковому порошку 1 ложку сливочного масла, поджарить на той же сковороде и смешать с кашей. Остальную скорлупу положить в воду, в которой раньше варились раки и, хорошо проварить на сильном огне в 20 минут и процедить для соуса.

В рисовую кашу положить сырые желтки и взбитые белки. Хорошо размешав, кашу уложить в форму, предварительно смазанную коровьим маслом и обсыпанную мелко истолченными сухарями от белого хлеба, час варить на пару. Подавая на стол выложить на блюдо, облив таким соусом

Соус к пудингу делается так. муку смешать с остатками сливочного масла, развести 2 стаканами ракового бульона, вскипятить, процедить, всыпать сахар, влить лимонный сок, всыпать вымытый изюма, влить портвейн и вскипятить.

30 раков, 2 стакана риса, 4 яйца, 3 с. л. сливочного масла, 1 с. л. муки, 2 чайные ложки сахара, 2 ч. л. лимонного сока, 2 с. л. изюма без косточек, 1 рюмка белого портвейна
Pudding eto modnoe vrajeskoe slovo.Svarite molochniy kisel' plotnoy konsistentsii s lyubim napolnitelem.
Пудинг из ягод.
Состав: 500 гр. творога, 500 гр. ягод (земляника, малина, черника или вишня) , 5-6 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сахарной пудры, 200 гр. сливок.

Протрите творог через сито и перемешайте с сахаром. Добавьте вымытые ягоды. Взбейте сливки с сахарной пудрой. Творожную массу перемешайте с 2/3 взбитых сливок и разложите в вазочки, украсьте оставшимися взбитыми сливками. Подавайте охлажденным.
Пудинг из творога.
100 гр. сухого творога протрите через сито, половину сырого желтка разотрите с 1 ст. ложкой сахара и 0,5 ст. ложки сливочного масла и перемешайте с творогом. Всыпьте 1 ст. ложку сухарей, взбейте белок и осторожно смешайте с творожной массой. Выложите в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями. Поставьте на водянную баню в духовку на 30 минут. Готовый пудинг должен отставать от краев формы. Подавайте с фруктовым соком.
Belenikhina94
8 белков; 4 ст лошки сахара; 3ст лошки варенья- желе или сока от варенья; 2 ст ложки сахара для смазки формы, Для соуса 4 желтка; 100г сахара ;1чайная ложка картофельной муки 1/2л белого \вина, Сбить белки в пену, Положить 4ст, ложки пудры и 3ст ложки варенья илисока от варенья, Продолжать взбить, пока смесь хорошенько не загустеет. Получившуюся массу влить в обмазанную жженым сахаром форму и поставить в водяную баню. Варить 3/4часа. Остудить, опрокинуть на блюдо и подавать с винным соусом. Соус ; Растереть желтки с сахаром и чайной ложки картофельной мук и, разведенной в холодной воде. Понемногу влить 1/2 л согретого белого вина, поставить на плиту, на средний огонь, и всё время помешивать, не давая закипеть. Когда соус начнет густеть, оставить ипродолжать мешать, пока не остынет.