Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусный шоколадный торт?... пожалуиста дайте рецепт .пожалуиста дайте рецепт

#рецепт шоколадного торта с лимонным кремом

Ингредиенты:
Тесто:
Яйцо - 1 шт
Сахар - 50 г
Сливочное масло - 70 г
Какао - 20 г
Миндаль - 30 г
Мука - 100-150 г

Начинка:
Яйца - 4 шт + 1 желток
Сахар - 150 г
Сливки (33-35%) - 150 мл
2 лимона

Также потребуется:
Шоколад или кондитерская посыпка

Приготовление:
1. Миндаль измельчить в блендере.
2. Готовим тесто. Яйцо взбить с сахаром. Добавить масло, перемешать. Добавить миндаль, снова перемешать. Добавить какао, перемешать. Добавить муку, замесить тесто.
3. Выложить тесто в смазанную маслом форму (диаметром около 24-26 см) , разровнять, сделать бортики.
4. Накрыть пищевой пленкой, убрать в холодильник на 30 минут.
5. Пленку убрать, на тесто выложить бумагу для выпечки.
6. Насыпать фасоль или горох (это делается для того, чтобы тесто не вздулось и лучше пропеклось - после выпечки фасоль или горох нам не понадобятся) .
7. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
8. Готовим начинку: с лимонов снять цедру, выжать из них сок (понадобится около 100 мл сока) , яйца и желток взбить с сахаром. Добавить сливки, взбить.
Добавить цедру и сок лимона, перемешать.
9. Вылить начинку на остывший корж (начинка получается не густая, но после выпекания она загустеет) .
10. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-45 минут.
11. Торт остудить, украсить тертым шоколадом или кондитерской посыпкой.

Лилия Метальникова
Лучший ответ
Шоколадный торт

Муку, сахар, разрыхлитель, какао и ванилин смешать в глубокой посуде. Во второй посуде растопить масло и шоколад. Добавить яйца и молоко, взить миксером. Жидкую массу влить в мучную смесь и хорошо перемешать. Кастрюлю мультиварки хорошо смазать маслом, нагреть, выложить тесто и разровнять. Выпекать в мультиварке в режиме "Выпечка" 50 минут. Остывший корж разрезать на три пласта, перемазать сгущенным молоком, можно посыпать орехами. Сверху торт полить шоколадной глазурью. Для глазури смешать какао, сахар и молоко, добавить масло. На маленьком огне держать, мешая, пока не растворится сахар.

ИНГРЕДИЕНТЫ

ДЛЯ ТЕСТА:
Сахар0.5 стак.
Мука1 стак.
Шоколад50 гр
Какао-порошок3 стол. л.
Яйца3 шт.
Сливочное масло70 гр
Разрыхлитель1.5 чайн. л.
Молоко80 мл
Ванилинпо вкусу

ДЛЯ КРЕМА:
Сгущённое молоко1 банк.

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
Какао-порошок2 стол. л.
Сливочное масло50 гр
Сахар2 стол. л.
Молоко1 стол. л