Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусный шоколадный торт?. . пожалуиста дайте рецепт

Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!

Крем:
- 500 гр. сухого молока или детской смеси,
- 5 ст. л. какао (можно и больше),
- 250 гр. размягченного сливочного масла,
- стакан воды,
- 6 ст. л. сахара.

Приготовление:
Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка. Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его. Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем. Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.
Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.
Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т.д. ставим торт в холодильник для застывания.
Евгения Трифонова
Лучший ответ
Делюсь любимым рецптиком...
http://forum.say7.info/topic37969.html
Света Макеева
Найди в гугле торт "Прага" - классический, лёгкий, вкусный, шоколадный
Ирина Реутова
Торт с шоколадным кремом

Для приготовления данного кулинарного рецепта, нам надо растереть сахарный песок с яйцами. Затем добавляем половину сгущенного молока, соду гасим в уксусе, сметану и муку. Из всех этих ингредиентов замешиваем негустое тесто, которая похоже на консистенцию сметаны. Формочку или сковородку протираем на сухо и обмазываем обильно сливочным маслом. Выливаем нашу приготовленную массу в форму и выпекаем в заранее разогретой духовке. Как только тесто пропечется до готовности, вынимаем его из духовки и охлаждаем до комнатной температуры. Охлажденный пласт готового теста, разрезаем пополам. Каждую лепешку смазываем кремом и затем складываем второй пласт тоже обмажем кремом, и также обмазываем бока и верх. Приготовление рецепта крема. Сливочное масло размягчаем и постепенно вливаем сгущенное молоко, хорошенько взбиваем миксером. Шоколад топим на паровой бане и выливаем его на нашу массу, еще раз взбиваем миксером. Для того чтобы был более насыщенным вкус шоколада, можно увеличить количество шоколада. Торт с шоколадным кремом готов! Подаем эту вкуснейшую еду на десерт с чаем или кофе.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйца2 шт.
Сода пищевая10 гр
Сахар200 гр
Уксус20 мл
Сгущённое молоко400 гр
Жир любой15 гр
Сметана200 гр
Сливочное масло200 гр
Мука300 гр
Шоколад80 гр
#рецепт шоколадного торта с лимонным кремом

Ингредиенты:
Тесто:
Яйцо - 1 шт
Сахар - 50 г
Сливочное масло - 70 г
Какао - 20 г
Миндаль - 30 г
Мука - 100-150 г

Начинка:
Яйца - 4 шт + 1 желток
Сахар - 150 г
Сливки (33-35%) - 150 мл
2 лимона

Также потребуется:
Шоколад или кондитерская посыпка

Приготовление:
1. Миндаль измельчить в блендере.
2. Готовим тесто. Яйцо взбить с сахаром. Добавить масло, перемешать. Добавить миндаль, снова перемешать. Добавить какао, перемешать. Добавить муку, замесить тесто.
3. Выложить тесто в смазанную маслом форму (диаметром около 24-26 см) , разровнять, сделать бортики.
4. Накрыть пищевой пленкой, убрать в холодильник на 30 минут.
5. Пленку убрать, на тесто выложить бумагу для выпечки.
6. Насыпать фасоль или горох (это делается для того, чтобы тесто не вздулось и лучше пропеклось - после выпечки фасоль или горох нам не понадобятся) .
7. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
8. Готовим начинку: с лимонов снять цедру, выжать из них сок (понадобится около 100 мл сока) , яйца и желток взбить с сахаром. Добавить сливки, взбить.
Добавить цедру и сок лимона, перемешать.
9. Вылить начинку на остывший корж (начинка получается не густая, но после выпекания она загустеет) .
10. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-45 минут.
11. Торт остудить, украсить тертым шоколадом или кондитерской посыпкой.

Crazy cake (сумасшедший пирог)

Своими корнями этот рецепт уходит к американской депрессии 30 годов. Продуктов тогда был дефицит, но хозяйки умудрялись делать шедевры… так на приготовление этого пирога у вас не уйдет ни одного яйца и ни капли молока или сливочного масла…
Ингредиенты:

мука - 3 стак. ;
сахар (2 - в тесто, 0,5 в заливку) - 2,5 стак. ;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак. ;
сода - 2 ч. л. ;
уксус - 2 ст. л. ;
соль - 0,5 ч. л. ;
растительное масло - 1 стак. ;
какао-порошок (0,5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0,8 стак. ;
ванилин - 1 упак. ;
крахмал - 2 ст. л. ;
молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1,5 стак. простой воды делать) - 0,7 стак. ;

Приготовление:

В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170С духовку примерно на 25 минут.
Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо.
В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1,5 стакана) , добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.
Тамара Зарянова http://haltih.ru/prostoj-shokoladnyj-pirog-s-kakao-recept-s-foto/
Готовила этот чудо-пирог. Очень понравился моим домашним.
Муж был приятно удивлен такому завтраку.
Девочки, очень вкусный тортик да еще и готовится очень при очень быстро. Советую.