Десерты, сладости, выпечка

Рецепт самого вкусного шоколадного торта с густым шоколадным кремом, который покрывает торт толстым слоем?

Мне раньше нравился Трюфель, но его лет 30 не ел и готовить не пробовал - в Праге брал. Так что извините, "за неимением гербовой бумаги пишем на простой".

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму. Выпекать 30 минут при 200°. Залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Алия Валеева
Лучший ответ
Рецепт приготовления шоколадного тортаИнгредиенты для рецепта приготовления шоколадного торта
для приготовления теста:

сметана - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1 чайная ложка
какао-порошок - 2-3 столовые ложки
сгущеное молоко - 1/2 банки
для приготовления крема:

масло сливочное - 200 г
сгущеное молоко - 1/2 банки
какао-порошок - 2 столовые ложки
для приготовления глазури:

сахар - 200 г
какао-порошок - 2 столовые ложки
молоко - 3 столовые ложки
масло сливочное - 1 столовая ложка

Пошаговое приготовление шоколадного торта
Яйца растереть с сахарным песком, добавить сгущеное молоко, сметану, какао, всыпать муку и разрыхлитель. Массу хорошо взбить и вылить в форму, предварительно смазанную маслом или маргарином. Выпекать корж в духовке до готовности. Для приготовления крема сливочное масло взбить со сгущеным молоком, добавить в смесь какао. Готовый, охлажденный корж разрезать вдоль пополам, промазать кремом. Приготовить глазурь: в кастрюле разогреть молоко, растопить в нем сахар, добавить какао, довести до кипения, добавить сливочное масло. Снять с огня, охладить. Полить глазурью торт. Сверху торт украсить тертым шоколадом и орехами.

Шоколадный торт готов.
Торт "Генерал"
Испечь 3 обычных бисквитных коржа.
В один - стакан изюма без косточек.
Во второй - 3 ст. ложки какао
В третий - стакан толченых орехов (лучше грецких)
Коржи сложить так, чтобы темный был посередине, густо промазав их кремом (сгущенка+масло) , сверху залить шоколадной глазурью (какао+сахар+масло слив. +немного молока) . Торт украсить чем угодно - фрукты, меренги, орехи и тд.
Штук 20 альпенголд, положить стопочками рядом и облить сверху гущёнкой, которую перед этим варить часа 3. Наверно офигенно получиться :)