Десерты, сладости, выпечка
Есть рецепт обалденно вкусного медового торта. Нужно адаптировать, разжевать его для чайника - кто может помочь?
Вот рецепт: 1. 100гр масла 2 ст. ложки меда разогреть и всыпать 1 ч. ложку соды. перемешать 2. взбить 3 яйца и 1 стакан песка. затем все это соединить и добавить 3-3,5 стакана муки. испечь 8-10 коржей 3. коржи смазать кремом или сметаной, взбитой с сахаром (1 л. сметаны 1 стакан песка) Спасибо!!!
1. на огне в блюдце или кастрюльке растопить 100 гр масла и 2 ст ложки меда. как все растопится снять с огня, всыпать 1 ч ложку соды (без горки) и все перемешать. соду гасить не надо, она погасится растопленным маслом и медом.
2. в другом блюдце или кастрюльке взбить 3 яйца и 1 стакан сахарного песка до однородной массы. затем это соединить с растопленным маслом и медом. в полученную смесь добавить 3-3,5 стакана муки и вымесить тесто. полученное тесто сразу разделяем на 8-10 частей и раскатываем скалкой на коржи, затем их выпекаем в духовке .
3. как испекутся коржи можно собирать торт. слои промазать кремом или сметаной. сметану взбить с сахарным песком (в пропорции 1 литр сметаны - 1 стакан сахарного песка) до полного растворения песка и увеличения в объеме сметаны примерно в 1,5 раза.
Соду загасить лимонным соком или уксусом
Николай, все верно описал, за одним исключением, соду "всыпать" так, нельзя!
Готовые коржи будут иметь вкус и запах соды.
Соду, тщательно смешиваем с мукой, и данную смесь, соединить, по рецепту.
Лучше всего, чтоб не парится с содой, купить разрыхлитель, в состав которого входит не сода, а аммоний (на упаковке прочитайте) . Аммоний совсем не дает такого специфического привкуса, как сода, поэтому его можно не гасить и сыпать в мед.
распуститьна бане (кастрюля с горячей водой, которая кипит, на которой стоит Ваша посуда) 100г сливочного масла и 2 ст. ложки мёда., всыпать соду.
Взбить венчиком или миксером 2 яцца и стакан песка (сахарного) в пену. Соединить взбитые яйца с маслом и мёдом, всыпать 3-3,5 стакана просеяной муки, вымесить тесто. Накрыит плёнкой и дать постоять 30-50 мин, чтоб мука набухла. Разделить на 8-10 частей, раскатать коржи (знаете?) , выпечь коржи в духовке при температуре 200-220 градусов примерно по 5-7 мин (нужно визуально определять готовность, не сырой, но уже ломается и слом расыпается, но не засушить) .
Сметану взбить миксером с сахаром до небольшого увеличения объёма.
Корж-сметана-корж и т. д. Верхний слой сметана. Потом аккуратно обрезать торт по кругу, остатки порубить, посыпать торт сверху, украсить, только не колбасой, посыпать сахарной пудрой!!!!