Десерты, сладости, выпечка

как приготовить настоящий мармелад в домашних условиях???

хочуууу мармелад((( всё время говарю я маме но она не умеет его готовить сказала приготовь сама!!!)))я сказалахорошо нашла рецепт но он оказался не вкусным на вкус,подскажите пожалуйста,заранее спасибо,буду обязана вам)))
Мармелад из крыжовника
1 кг крыжовника, 550 г сахара.
Готовят пюре из недозрелых ягод крыжовника. Уваривают его без сахара до половины объема, а затем порциями добавляют сахар, непрерывно помешивая массу. Варят до тех пор, пока мармеладная масса начнет отставать от дна варочного таза. Готовый мармелад выкладывают в эмалированную формочку, смоченную водой. Застывшую массу разрезают на кусочки и посыпают сахаром. Хранят в холодном месте.

Клюквенный мармелад
850 г клюквенного пюре, 550 г сахара.
Спелую подготовленную ягоду бланшируют в кипящей воде 3-4 минуты. Горячую массу толкут деревянной ложкой или пестиком, а потом протирают через мелкое сито. Добавляют в пюре сахар и варят до готовности. Масса мармелада должна равняться двойной массе добавленного сахара
Грушево-яблочный мармелад
500 г груш, 500 г яблок, 500 г сахара, щепотка корицы.
Подготовленные груши и яблоки измельчают, пропускают через мясорубку. Массу варят на слабом огне, добавив сахар и толченую корицу в конце варки. Уваренную массу разливают по банкам, охлаждают и герметично укупоривают.

Мармелад из дыни:
мякоть дыни
сахара - по вкусу
желатин
Разрезанную дыню с мякотью и семенами, без кожуры, нарезают кусками и натирают на мелкой терке, смешивают с сахаром, варят около 10 минут. Добавляют разведенный в воде желатин, доводят до кипения, ставят на лед, растирают до загустения, охлаждают. Нарезают и просушивают при 40'С в духовке до образования корочки
Анна Вакулюк
Лучший ответ
с поиощью желатина.
очень это все тяжело и не всегда получается, лучше купите
Способ приготовления:
Желатин положим в мисочку, зальем апельсиновым соком и оставим для набухания. Сахар положим в ковшик, зальем водой, добавим цитрусовую цедру и держать на минимальном огне в течение 3 минут, до полного растворения сахара. Снимем с огня, сразу вольем желатин и мешать до полногого растворения. Процедим через мелкое сито, чтобы не было комочков. Выложим в застеленную пищевой фольгой квадратную форму, слоем в 2 см и поставим в холодильник не менее чем на 6-8 часов. По истечении времени, застывший мармелад переложим на посыпанную сахаром бумагу для выпечки. Снимем пленку, нарежем одинаковыми кубиками, хорошенько обваляем со всех сторон в сахаре и можно подаем на стол.
Жевательный мармелад готов!