Десерты, сладости, выпечка
можно есть просроченный шоколад?
дней со срока годности не много 3 дня. А ещё скажите пожалуйста что может стать с шоколадкой если у неё уже ооооооооооооочень давно истёк срок годности и она лежит в холодильнике?
Врятли что нибудь плохое, если в холодильнике. Но я бы не стал (
я и на год просроченный ела. ничего с ним не случится
Я ела просроченый и на полгода и на год.
Дядя мой со склада ящиками такой приносил.
Вкус он немного терял, но ели с удовольствием все и никто не травился. Это же сухой продукт.
Можно сильно отравиться. У меня жена в молодости отравилась шоколадными конфетами, было сильное отравление, пришлось лечь в больницу.
Елена Ефименко
Начинка испортилась.
Ничего не случится. А белый налет - признак хорошего шоколада. На всякой бяке такой не получается.
Анютка Панова
отзовись
В холодильнике он побелеет. Но есть можно, в 80-х годах шали заброшенный ещё дореволюционный склад продовольствия на Севере. Шоколад и мясные консервы были вполне съедобными.
Если в составе натуральное масло какао - может горчить. Это для очень старого шоколада.
ну это ничего страшного, не так уж и много. . да он и не вкусный будет
У просроченного шоколада появляется белый налет и начинает горчить со временем,,. а так то вы им не отравитесь. Если просроченный шоколад использовать для крема и глазури, он может свернутся при нагревании.
3 дня это ничего не значит
если долгое время прошло, советую не рисковать и просто выкинуть ее
не отравитесь, которая очень долго храниться, только по вкусу может измениться)
а 3 дня не срок для шоколада
Да ничего не случится, вкус изменится и то не значительно.
можно можно. даже на два месяца просроченый можно.
можно