Десерты, сладости, выпечка
Шоколад или любые Шоколадные изделия вообще приносят пользу организму или больше вреда все-таки на ваш взгляд?
Все зависит от количества, качества шоколада и количества сахара в нем. В меру качественный шоколад полезен. Я не любитель шоколада, но давно заметила, что в некоторых ситуациях организм прямо требует шоколад. Например, при длительных физических и эмоциональных нагрузках или при долгой болезни - короче, когда намечается некоторое истощение ресурсов организма.
По долечке или по шоколадной конфетке в день-почему бы и нет?...
шоколад полезен. если не есть его килограммами. 30-50 гр в день никакого вреда организму, только польза :)
это не мое мнение. это без меня уже давно выяснили :)
конечно вред.. пользы нет никакой
Качественный шоколад весьма полезен людям, попавшим в экстремальные условия. Например, для альпинистов. Он придает сил и повышает настроение. В обычной же жизни его есть можно, но ограничено.
Все хорошо, что в меру. Шоколад улучшает настроение, быстро дает чувство сытости и содержит "гормон"счастья
В тех количествах, в которых мы привыкли их употреблять - определенно вред. Одна шоколадка имеет такую же калорийность, как целый обед из первого и второго, только вдумайтесь) К тому же сахар в боьшихх количествах противопоказан не только худеющим, но людям с рядом заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Ну а немного шоколада, совсем чуть-чуть вам не повредит
Позвони Порошенко, спроси )
Горький шоколад.
Недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Journal of the American College of Cardiology», показали, что употребление шоколада помогает снизить уровень стресса. Участники исследования специально подвергались стрессовым ситуациям. Оказалось, что у тех участников, которые предварительно употребляли шоколад, был более низкий уровень гормонов стресса — кортизола и адреналина. Антиоксиданты, которые в большом количестве содержатся в шоколаде, снижают также риск раковых заболеваний.
Нашла интересную статью по поводу шоколада и спорта. Всем советую к прочтению blog.bodylab.ru/mozho_li_chocolat_pri_pohudenii/
Светлана Фомина
Спс