Яблочный пирог быстрого приготовления
Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 стакан, мука 1 стакан.
Яблоки порезать и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу.
Десерты, сладости, выпечка
как легко и вкусно приготовить пирог с яблоками?
Я шарлотку с яблоками готовлю.
5 - 7 свежих яиц (кол-во зависит от размера) -взбить в миксере +1 ст. сах. песку или пудры
+ 1 ст. муки. Все в миксере взбиваете.
Затем, яблоки на дно и заливаете этим бискв. тестом.
20-25 минут - и все как в сказке!
+ 1 ст. муки. Все в миксере взбиваете.
20-25 минут - и все как в сказке!
Яблочный пирог "Быстрый"
- 1 кг яблок,
- 4 сухаря,
- корица,
- 4 яйца,
- 1 стакан сахара,
- цедра 1 лимона,
- 150 г сливочного масла,
- 1 1/4 стакана муки.
Из яиц и сахара готовят смесь, вливают растопленное сливочное масло, всыпают муку, цедру и корицу. Все перемешивают. Форму смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями. Яблоки нарезают дольками, толстым слоем выкладывают их на тесто, посыпают сахаром и корицей. Выпекают 40 мин.
Яблочный пирог "К чаю"
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки сливок,
- 1 стакан муки,
- 2 столовые ложки сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- соль.
Для начинки:
- яблоки,
- сахар.
Из яйца, сливок, соли, муки замешивают густое тесто. Разделяют его на 4 части, каждую раскатывают в очень тонкий пласт (по величине сковороды) . На смазанную сливочным маслом сковороду кладут первый пласт теста и смазывают его растопленным сливочным маслом, укладывают на него очень тонко нарезанные яблоки, посыпают сахаром. На яблоки кладут второй слой теста, обмазанный с обеих сторон сливочным маслом. Пирог ставят на 30-40 мин. в горячую духовку.
Как только при выпечке появится яблочный сок, им поливают пирог.
Пирог "Воздушный " с яблоками
Для теста:
- 5 кислых яблок (антоновка) ,
- 150 г сливочного масла,
- 2 столовые ложки сметаны,
- 3 1/2 стакана молотых ванильных сухарей.
Для начинки:
- 3 яйца,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 стакана муки,
- ванилин.
Для крема:
- 2 яйца,
- 3 столовые ложки сахара,
- ванилин.
Растирают масло, добавляют сметану и молотые сухари. Все перемешивают. Полученную массу выкладывают в глубокую сковороду, сверху кладут очищенные и нарезанные дольками яблоки, а на яблоки - крем и ставят пирог на 20-25 мин. в духовку.
Для крема взбивают яйца с сахаром, добавляют муку, ванилин и все хорошо перемешивают.
- 1 кг яблок,
- 4 сухаря,
- корица,
- 4 яйца,
- 1 стакан сахара,
- цедра 1 лимона,
- 150 г сливочного масла,
- 1 1/4 стакана муки.
Яблочный пирог "К чаю"
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки сливок,
- 1 стакан муки,
- 2 столовые ложки сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- соль.
Для начинки:
- яблоки,
- сахар.
Пирог "Воздушный " с яблоками
Для теста:
- 5 кислых яблок (антоновка) ,
- 150 г сливочного масла,
- 2 столовые ложки сметаны,
Для начинки:
- 3 яйца,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 стакана муки,
- ванилин.
Для крема:
- 2 яйца,
- 3 столовые ложки сахара,
- ванилин.
Яблочный пирог
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Порезать тонкими ломтиками.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Порезать тонкими ломтиками.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
смешайте муку, сахар, яйца, порезанные мелкими кубиками яблоки, подсолнечное масло. залейте всю эту смесь в сковороду и выпекайте в духовке до образования золотистой корочки
Пирог с яблоками открытый
Вам потребуется:
5 яблок,
2 стакана муки,
200г сливочного масла,
3 желтка,
2 стакана сахара.
Растереть масло с сахаром и солью. Добавить постепенно желтки и муку, быстро замесить тесто и поставить в холодильник на 15мин. Затем тесто раскатать и положить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Сверху выложить слой яблочных долек без кожуры. Посыпать сахаром, корицей, край пирога защипать веревочкой, узкие полоски наложить в виде сетки на пирог, дать ему расстояться, смазать яйцоми поставить в хорошо прогретую духовку выпекать.
Вам потребуется:
5 яблок,
2 стакана муки,
200г сливочного масла,
3 желтка,
2 стакана сахара.