Десерты, сладости, выпечка
на какой стадии должен отлежаться бисквит? На стадии теста? Или уже приготовленный?
Пышного не могу получить. И как предохранить от сгорения?
Разделите белки и желтки. Следите за тем, чтобы желток не попал в белок – белки даже с каплей желтка не взобьются в такую пышную массу, как нам нужно. Взбиваем белки до мягких пиков. На это уйдет 3-4 минуты. Используйте электрический миксер – взбить белки венчиком до такого состояния очень сложно. В процессе взбивания добавляем частями половину нормы сахара. Взбиваем белки еще 3-4 минуты. Белковая масса должна быть достаточно пышной, но плотной. Теперь взбиваем желтки с оставшимся сахаром. Желтки должны значительно увеличиться в объеме (примерно втрое) и стать светлее. Теперь нужно аккуратно соединить желтки и белки. Для этого перемешайте обе массы силиконовой лопаточкой плавными движениями «снизу вверх» и вокруг. Постарайтесь, чтобы масса осталась максимально воздушной. Оставляете примерно треть взбитых белков и добавляйте их в тесто в последнюю очередь, уже после муки. Теперь вводим муку, которую просто необходимо предварительно просеять. Вводим муку частями, каждый раз аккуратно перемешивая тесто «снизу вверх». Когда ввели всю муку – добавьте оставшиеся белки. Я выпекаю бисквит при температуре 180 градусов 30-35 минут в режиме «конвекция» или «верх-низ». Готовность бисквита проверяется либо деревянной зубочисткой (при втыкании в центр бисквита зубочистка остается сухой), либо легким надавливанием на поверхность – готовый бисквит слегка «пружинит», следы от надавливания быстро расправляются. Готовому бисквиту дайте остыть в духовке с открытой дверцей и только потом доставайте его из формы. Оставить бисквит лучше всего на решетке, завернув в ткань. По этому рецепту готовится большинство видов бисквита, вносятся лишь некоторые изменения в состав.
Уже приготовленный бисквит (печеный) отлеживается минимум 2-3 часа
Сделайте творожный бисквит. нежнее я не видела даже в кондитерской
Продукты:
200 г муки
2 яйца
200 г творога
200 г сахара
100 г слив. масла
1/3 ч. л. соды
пакетик (10г) разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
на кончике ножа соли
Немаловажное условие:
продукты должны быть комнатной температуры
"Масло и сахар сбивать 15 мин. миксером на средней скорости. Добавить творог, сбить до однородности. Добавить яйца, соду, разрыхлитель, ванильный сахар, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто в течение 5мин.
Духовку разогреть до 170-180 С, форму смазать маслом, выложить тесто и выпекать ок. 35 мин. Я брала форму для кекса - кольцо в нем выпеклось мин. за 35, в классической круглой форме будет выпекаться чуть дольше - мин. 40-45. В любом случае проверяйте через полчасика деревянной палочкой. Ему нужно дать постоять и прийти в себя после духовки ок. часа-двух. "
Продукты:
200 г муки
2 яйца
200 г творога
200 г сахара
100 г слив. масла
1/3 ч. л. соды
пакетик (10г) разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
на кончике ножа соли
Немаловажное условие:
на стадии теста
4-5 часов после выпекания и чтобы не пригорал-одинаковую температуру на низ и верх, 180градусов, если все же горит (в газовой духовке-верх накрыть фольгой.
мой рецепт. 4 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан муки.
4 яйца с сахаром взбить, чтобы она поднялась на 3-4 раза (получится густая белая масса). добавить муку, перемешать ложкой, потом в сковороду или еще куда нибудь (предварительно промазываю маслом емкость где собираюсь печь) и в разогретую духовку (во время готовки духовку не открывать, а то тесто сядет). строго через 20мин бисквит готов. сразу снимать не торопитесь со сковороды. получится пышный и нежный бисквит. а главное ингридиентов мало надо)))
Когда приготовишь уже, а от сгорания мы клали бумагу намоченную
Людмила Кураба
Простую бумагу? Под или сверху?
Ешь сырое.