Десерты, сладости, выпечка
Крем для капкейков
Выручайте!!!))) очень нужно украсить капкейки кремом сверху - рецептов много всяких, какой самый вкусный и несложный для первого раза? Только без сгущенки, и чтоб не масляный был. Поделитесь рецептом)) и как его потом вот таким как на фото разноцветным сделать? Красителями? Заранее спасибо!!

Если не масляный, то могу посоветовать швейцарскую меренгу. Я сама этот крем для капкейков использую, он отлично держит форму.
Швейцарская меренга.
Яичный белок - 4 шт. (крупные)
Сахар - 200 г. (1 стакан 250 мл.)
Ванильный сахар - 1 пакетик (8 г.)
Лимонная кислота - 1\4 ч. л.
Соль - щепотка
В металлическую миску поместить белки, добавить соль и немного взбить при помощи миксера.
Затем всыпать остальные ингредиенты, поставить миску на водяную баню и взбивать белки на высокой скорости миксера около 10 - 15 минут.
Когда крем сильно загустеет и начнет наворачиваться на венчики, миску нужно снять с водяной бани и продолжить взбивание еще минуты 3.
* При взбивании венчики должны касаться дна миски и нужно постоянно водить миксером по кругу, чтобы вся масса равномерно перемешивалась и белок не сварился.
* Если изделия с таким кремом не прикрывать, то поверхность подсохнет (внутри остается мягкий)
Для окрашивания нужно будет добавить пищевые красители, но не жидкие иначе нарушится консистенция. Лучше использовать пастообразные.
Швейцарская меренга.
Яичный белок - 4 шт. (крупные)
Сахар - 200 г. (1 стакан 250 мл.)
Ванильный сахар - 1 пакетик (8 г.)
Лимонная кислота - 1\4 ч. л.
Соль - щепотка
для первого раза взбитые сливки с сахаром их можно взбить в очень плотную массу и украшайте перед подачей.
Ингредиенты:
Масло сливочное – 200 г
Сахарная пудра – 4 стакана
Молоко – 50 г
Ваниль, корица, фруктовые или цитрусовые экстракты, красители (по желанию)
Приготовление:
1.Мягкое масло взбивать миксером, постепенно добавляя сахарную пудру и различные ароматные добавки по вкусу.
2. Затем добавить молоко, которое лучше за 30 минут до приготовления крема поместить в морозильную камеру и еще некоторое время взбивать крем.
Масло сливочное – 200 г
Сахарная пудра – 4 стакана
Молоко – 50 г
Приготовление: