Десерты, сладости, выпечка
Подскажите вкусный и плотный крем для капкейков!)
Нигде не могу найти крем, чтобы из него можно было сделать красивую "шапочку" для капкейка. Все либо жидкое, либо представляет собой смесь масла и пудры :( может вы знаете, как сделать вкусно и нежирно?)
Маслянный крем. Или любой другой маслянный крем с добавками, например -маслянный крем на сгущённом молоке хорошо подойдёт - он и плотный - можно фигурно выложить через насадку, и, что главное - не мокрый - не намочит кексики. Только вот "нежирным" его никак нельзя назвать) .
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=56-recept-Maslianyi-krem-na-sgushchennom-moloke
Ещё посмотрите здесь, там, чуть ниже по ссылке есть и творожный крем - он более "лёгкий" :
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=40021
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=438
Что же касается белкового или заварного кремов, то они слишком "влажные" - капкейки будут мокроватыми, если простоят несколько часов а также, имеют привычку оседать .
Сметанный же или сливочный тоже достаточно мокрые, не слишком хорошо держат форму, хотя, сделав их на желатиновой основе, это можно исправить.

Тогда, пожалуйста, желаемые продукты в студию.
В домашнем варианте ты можешь сделать масляный крем или белковый. Взбитые сливки ближе к маслу, суть та же.
Если хочется что-то типа как в магазине, пенопластово-сладкое, то с этим, пожалуйста, в онлайн-магазинчики для кулинаров. Тогда сможешь купить ведро такого крема. Останется только подвзбить и нанести.
Кстати, можно же действительно творожный крем! Только сейчас дошло. Но не из обычного творога, с ним ты задолбаешься и останутся крупинки, а из детского. Типа "Крепыш" и им подобных. У этого творога очень нежная и гладкая консистенция, специально для детей, которым ещё пока чужды комочки. Останется только внести сахарную пудру, какое-то фруктовое наполнение и вуаля.
испозуй ваниль
сливки