Десерты, сладости, выпечка
Почему в россии такие плохие торты и пирожные?
Где только ни была, какую только выпечку ни пробовала, везде всё какое-то сухое и переслащённое.
Потому что раньше был ГОСТ а теперь ТУ ( Технические условия) где можно менять массу консинстенцию сухих веществ, количество лецитина, добавлять вспомогательные средства в виде сахарного сиропа ( колера) , в ореховое пролине могут добавить остатки вафельной крошки, а в тяжесть какао идет нагрузка размельченого ореха ( вроде как новшество в рецепте от производителя) Короче у кого на что годна фантазия. По госту - каждый вид кондитерского изделия имел ровный вес. поэтому в ТУ такое вряд - ли может соблюдаться
Айгуль Сейсенбинова
Спасибо. Очень внятно.
"где только не была"-это хорошо... а где были?... и, собственно где Вы живете? поскольку сравниваете...
Айгуль Сейсенбинова
По роду своей деятельности приходится примерно по пол-года жить в различных городах. Примеры? Нижний Новгород, Великий Новгород, Пермь, Вологда, Ульяновск, Самара, Саратов, Питер. Живу в московской области.
Я удовлетворила ваше любопытство? Надеюсь вопросов на личные темы больше не будет? А как с моим вопросом?
Где-то вы не там были и пробовали. Есть отличная выпечка. Не знаю, где вы живете. У нас в Хабаровске я бы вам посоветовала.
Айгуль Сейсенбинова
Да, это правда, до Хабаровска я ещё пока не добралась. Далековато. Завидую вам белой завистью.
В России всё на пальмовом масле и сухом молоке.
Вы явно не там бываете. у Палыча, кстати, отличная кондитерка, да и в регионах есть свои мастерские
Айгуль Сейсенбинова
У Палыча как раз такие, как я описываю, но ещё и очень дорого. Не стоит того.
устройся кондитером - исправь ситуацию)
Айгуль Сейсенбинова
К сожалению я 9 лет училась на другую профессию. Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься хорошо, а не так, как пекут то, что называется тортами.
В Китае бы вы попробовали. Этот вкусный штучка не расколотишь об стол. Либо пресные, почти сырые, то есть не пропеченные лепешки. В ресторанах иногда подают рисовые булочки воздушные - прелесть. Хотя там есть кондитерские ( хозяева русские), на мой взгляд - сильно жирные, много масла, много сахара - пирожные.
выпечка кошмарная, составляющие мало того не натуральные /всякие маргарины и пальмовое масло.. /,да ещё экономят на сахаре... Так что приходится печь самой, не так часто, но надёжно. всякие эклеры, "Наполеоны"...рецепты не сложные, можно приспособиться.. через два на третий всё получится. А главное-вы знаете, из чего состоит эта выпечка.
знаете, насчёт-переслащённое, я бы поспорила. наоборот, несладкое, потому что экономят на сахаре, который и так сейчас несладкий
по крайней мере там, где я живу
Дааа?? И в Питере оказывается торты "переслащены и сухи",ну ну;)) в каком ларьке отоваривались выпечкой?
Айгуль Сейсенбинова
не надо так злобно иронизировать. В ларьках, да ещё отовариваются только такие, как вы.
Далеко не везле, и не у всех! Россия слишком велика.
В Санкт -Петербурге вкусные кондитерские изделия выпускает фирма "Север".
А в магазинах могут продавать и хорошую продукцию, и поленую, левую (сидят приезжие в конуре, и лепят продукцию).
Отследить каждый ларек, магазин трудно.
В Краснодаре мне нравятся продукты, все натуральное.
Отследить каждый ларек, магазин трудно.
Айгуль Сейсенбинова
Фирму "Север" я тоже пробовала, мне не понравилось.
В России выпечка везде плохая, а где, по-Вашему, выпечка хороша? Странно, конечно, в Санкт-Петербурге не нашлось выпечки на Ваш вкус! В "Севере" выпечка хорошая только на заказ, согласна, в кафе продают просто несъедобную. Неплохая в Буше, Британских кондитерских, в маленьких частных кафе вдруг можно найти восхитительную выпечку, в конце-концов, есть Елисеевсий! (хотя цены больше похожи на номера телефонов). В школе, рядом с моим домом така-аа-я выпечка, можно на слюну изойти, когда они там пирожки и плюшки пекут!;))
Айгуль Сейсенбинова
Если честно, на заказ не пробовала. А "Север" в могазинах мне тоже не понравился.
Надо покупать в приличных местах... дешево - хорошо не бывает
сестра была в штатах, сказала, что там выпечка просто ужасная. кому что...
Айгуль Сейсенбинова
Я в штатах не была, ничего сказать не могу. Очень люблю всякие тортики, но вот уже много лет не нахожу ничего приличного.
покупай, что подороже
Айгуль Сейсенбинова
Уже пыталась. Что подешевле, что подороже, одно и то же!
не повезло вам. мне в россии на выпечку обычно везёт. недавно торт из черёмухи ела в Новосибирске - просто волшебный ) спрашивайте местных, куда ходить / что покупать, они подскажут, что им самим нравится.
Айгуль Сейсенбинова
Ого! Какие изыски! Из черёмухи! Я когда-то сама пекла дома тортики, но потом резко испортились продукты, и торты вдруг перестали получаться: стали не коржи, подошвы какие то получаться. Перестала печь, а потом и времени не стало!
Потому же почему вся еда напичкана. консервантами, глютаматами, красителями и др. химией...
спрашивать надоть у народов где, что, почём и когда? У нас есть мастер хлебозавода Редькина, после её смены хлеб, да, хлеб исчезает за полчаса! Спрашивают продавцы у водителя - чья смена?
заказывайте у нормальных пекарей, я беру у одной женщины прям с пылу с жару, а всякие ваши Пышки реально Г!
От производителя потому, что всё зависит. от хозяина, чтоб за качеством следил, и чтобы персонал не воровал, и готовил с душой добросовестно.
У нас на хлебозаводе, к примеру Наполеон отвратительно пекут, а в Кондитерской, язык проглотишь, когда пропитается.
Но вот парадокс покупают и там, и там.. Видимо на вкус и цвет..
Хорошую выпечку очень редко встретишь ((((
Ну, во - первых, Россия - это страна. Пишется с заглавной буквы.
Вы же не во всех местах России были, поэтому, утверждать, что в России плохие торты и выпечки вы не можете!
Айгуль Сейсенбинова
Мне всегда странно, что некоторые люди, такие как вы воспринимают любые самые невинные слова, как личное оскорбление. Скажите, у вас какое-то психическое заболевание, мне просто интересно. А слово россия я сознательно пишу с маленькой буквы, и спрашивать на это разрешение ни у кого не собираюсь, и указывать себе не позволю. Так что засуньте ваше болезненное самолюбие сами знаете куда.
Хорошего настроения!
Нормальные торты и пирожные
Айгуль Сейсенбинова
Вы просто не пробовали настоящих тортов.