Десерты, сладости, выпечка

Что вкусненького можно сделать из свежей малины, варенье не предлагать?

Малиновый тарт

Для песочной основы:
150 г. сливочного масла

4 ст. л. сахара
1 желток
250-300 г. муки
1/2 ч. л. разрыхлителя (или 1/4 ч. л. соды, погашенной уксусом)
Для начинки:
700 г. малины
2 ст. л. сахара
1 ст. л. крохмала
250 мл. воды
Дополнительно понадобится:
Сливочное масло для смазывания формы

1. Масло слегка растопить. Для этого емкость с нарезанным на небольшие кусочки маслом поставить в емкость с горячей водой на 5-10 минут.
2.Добавить в растопленное масло желток и сахар. Тщательно перемешать. Добавить разрыхлитель или соду, погашенную уксусом.
3.Добавить половину муки и перемешать вилкой. Постепенно добавляя оставшуюся муку вымесить тесто. Тесто должно быть мягким и легко разминаться пальцами.
4.Форму для пирога смазать сливочным маслом. Готовое тесто распределить руками по форме таким образом, чтобы образовался бортик высотой 4 см. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут пока тесто не приобретет золотистый оттенок.
5.Для начинки измельчить 100 г. малины с помощью блендера или размять малину вилкой до получения пюре. Добавить к полученному пюре 200 мл. воды, сахар и на небольшом огне довести до кипения. Крахмал растворить в 50 мл. холодной воды. Постепенно добавить крахмал в малиновое пюре постоянно размешивая. Когда масса начнет густеть снять с огня и добавить в нее оставшуюся малину. Аккуратно перемешать.
6.Выложить начинку на песочную основу. Готовый пирог остудить до комнатной температуры. Приятного аппетита!
Молдир Жусипбекова
Лучший ответ
я делала желе - 2 стакана малинового сока, 20 гр желатина, сахар по вкусу. Желатин замочите 1 стаканом воды, распустите его на водяной бане, остудите, соедините с соком и в холодильник
Lena Parshina
взбить в блендере с сахарной пудрой... долго, до полного растворения пудры, разлить по банкам и в холодильник. держится всю зиму
вареники сделай
всякие там парфе, желе, пирог, суфле
Взбить малину с молоком в блендере
Тортик, вареники, молочный коктейль.
((Desert Rose))
Если ягоды мало грам полкило и вкусно хочется то лучше сделать из них чатни и зажевать с любым хлебом - рецепты есть тут pro-curry.ru Вчера мы именно так приговорили крыжовник. Он вроде есть, но ягод пока молодой мало - накушались все!
****** ********
Перетри с сахаром... Ммм.... огонь.
можно перемешать малина+сметана+сахар
перетереть с сахаром
Маша Чебан
****** ******** и размазать по хлебу с маслом ...))))
1 кг. ягод смешать с 300 гр. сахара. перемолоть или смешать миксером. влить в пластмассовые бутылки и в морозилку. использовать для сиропов, компотов, добавок в йогурты или просто есть вместо мороженного.
Юля Саврй