Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из свежей малины в дом. услов.?
Только не предлагайте её на зиму замораживать! Еже заморожена.. Спасибо за ответ
Варенье сварить, отжать сок и сварить сироп или деле (больше сахару добавить и чуть дольше проварить), перетереть с сахаром и заморозить, можно свежую ягоду заморозить без всяких добавок.
Компот можно закатать, хорошо с красной смородиной
можно посушить - но процесс довольно сложный
Мээрим Кульчунова
В электросушилки процесс пойдёт быстрее
Перетереть с сахаром- масса витаминов и пользы.
Пирог, варенье, фруктовый торт
Самое полезное- это съесть ее свежей, а сахар все таки вреден)) но если вы хотите делать какое-то блюдо, то это наверно будет песочный пирог с малиной))
Сорбе из малины. Сварить густой сироп - наливаешь его 1/4 стакана, доливаешь газированной очищенной водой = натуральный малиновый лимонад, очень освежает в жару. Торт или пирожные с взбитыми белками или сливками и малиной. Малиновое желе натуральное. Кисель. Пирог с ревенем и малиной. Наливка (спиртовая настойка). Панакотта с малиной (очень просто и очень вкусно). Малиновый мусс...
Творог с малиной! Круасаны с малиной!!!
Пирог с вареньем.
Мука***
Яйца 3 шт
Разрыхлитель или (сода с уксусом)
Молоко 1-2 стакана
Масло или маргарин 1,5 пачек
Варенье
Как готовить догадаетесь?!
Если нет то напишу
:) :((((
Мука***
Яйца 3 шт
Разрыхлитель или (сода с уксусом)
Молоко 1-2 стакана
Масло или маргарин 1,5 пачек
Варенье
Как готовить догадаетесь?!
Если нет то напишу
:) :((((
А можно ли приготовить из малины компот
"Только не предлагайте её на зиму замораживать! "...Понимаю, но всё же хочу посоветовать Вам по экспериментировать..))... Я каждый год так делаю - в блендоре размешиваю малину (без сахара), выливаю в коробочку и в морозилку.. Зимой в горячий чай или воду добавляю по ложке-две и.. наслаждаюсь вкусом и пользой).. В замороженном виде малина сохраняет полезные свойства.. Они теряются при разморозке, по этому я прям из коробочки в кипяток) Сахар/мёд, по вкусу)