Десерты, сладости, выпечка

пышки дома. как приготовить пышки?и из чего?дома... дайте рецепт плиз....

1 ст. воды + 1ст. подсолн. масла + 1,2 чайн. ложки соли + мука, Раскатать и жарить на сковороде на раст. масле.
Мадина Амреева
Мадина Амреева
20 442
Лучший ответ
Что нужно для пышек.

*вода для заварного теста - 200 г
*масло сливочное для заварного и основного теста - 100 г и 75 г
*мука пшеничная для заварного и основного теста - 150 г и 110 г
*яйцо - 4 шт.
*сахар для основного теста и наполнителя - 1 ст. л. и 3 ч. л.
*яичный желток для наполнителя - 2 шт.
*сливки взбитые для наполнителя - 300 г
*ванильный сахар для наполнителя - 3 ч. ложки

Приготовление пышек:

Смешайте все ингредиенты теста. Замесите и поместите в холодильник на час. Разогрейте духовку до 200 °С. Слегка смажьте маслом лист.

Приготовьте заварное тесто. Положите масло в воду, доведите до кипения, чуть-чуть посолите и при непрерывном помешивании всыпьте муку. Проварите 2–3 минуты, охладите и добавьте яйца. Хорошо взбейте. Разложите в виде шариков на противень. Не кладите слишком тесно.

Достаньте тесто из холодильника и раскатайте до толщины 3 мм. Вырежьте круги диаметром 6 см. Положите по кругу на каждый шарик.

Выпекайте в нижней части духовки в течение 20–30 минут, пока пышки не подрумянятся и не поднимутся. Первые 10 минут не открывайте духовку.

Для наполнителя смешайте яичные желтки, по 3 чайные ложки сахара и муки и сливки (300 г) . Варите, непрерывно взбивая, пока смесь не загустеет. Охладите. Добавьте ванильный сахар. Взбейте еще 100 г сливок и добавьте к смеси.

Сделайте небольшие полости в основании и заполните их сливочной смесью. Сверху посыпьте сахарной пудрой.

Марина Дёлог
Марина Дёлог
4 723
А это разве не пончики? Или пончики и пышки это одно и то же?
Пышки

На 4 порции: творог 2 пачки, 1 яйцо, мука 1-1,5 стакана, 2 столовые ложки меда, 0,5 чайной ложки соды, сахар по-вкусу, 0,5 стакана растительного масла.

Творог натереть на мелкой терке (перед этим творог можно заморозить) , к нему вбить яйцо, влить растительное масло, всыпать сахар и добавить гашеный содой мед (мед нагреть до жидкого состояния и всыпать в него соду) , далее добавлять муку и вымешивать до элластичного состояния. После скатать из теста шарики. Выпекать в духовке при средней температуре.

Похожие вопросы