Десерты, сладости, выпечка

Девченки и мальчишки а тж их родители рецепт торта с клубникою вы срочно не дадите ли?плиз плиз плиз. ..плиз плиз плиз

Шоколадный бисквит с творожно-сливочным кремом и клубникой

готовила, очень вкусный получается!
Мария Куц
Лучший ответ
В двух словах.
Находим в интернетах рецепт "бисквит на кипятке". Печем, даем ночь вылежаться (он так лучше режется. За ночь с ним ничего не случится, нужно только из формы вытащить, чтобы низ не отсырел и полотенцем накрыть, чтобы совсем не засох) . Бисквит в принципе ничем пропитывать не нужно, он получается очень мягким и не сухим.
Варим клубничный джем-пятиминутку, остужаем.
Делаем заварной крем с маслом Шарлотт.

Корж разрезаем на три части.
Собираем торт:
первый пласт - слой джема, слой крема. Накрываем вторым пластом и повторяем. Верх торта можно также покрыть джемом и кремом, можно только джемом или только кремом, что останется.
Но однозначно поверх всего выкладываем клубнику (мелкую целую или крупную нарезанную пластинками/ломтиками) и заливаем быстрым желе для тортов (ну или обычным, опять же что будет. с обычным возни дольше.) .
Отправляем в холодильник для остывания.
пожалуйста летний тортик:

•Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
•Сметана – 500 гр.
•Сахар – 1 ст.
•Желатин – 3 ст. лож.
•Клубника
•Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не до-водить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на ку-сочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и убе-рем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Очеееень вкусный!!! !

для бисквита: 5 яиц (желток и белок отдельно) 150 г. муки, 150 г. сахара.

для пропитки коржей: 1 стакан свежавыжатого апельсинового сока, 1 ст. ложка ликёра, 2-3 чайные ложки сахара.

для крема: 750 г. сливочного сыра, 2 яйца, 200 г. сахарной пудры, 300 г. клубники. (ваниль по желанию)

для украшения: 200 г. миндальных коготков. 250 г. клубники.