Десерты, сладости, выпечка

Тирамису - как правильно приготовить? Готовили ли Вы его дома?

Здесь подробно с фотографиями (пошаговй рецепт) :
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Натали Star
Лучший ответ
не люблю долгую выпечку
на тот сайт что я вам писала зайдите-там вариантов море
ТИРАМИСУ

Готовое бисквитное печенье - 200 г,
кофейный ликер - 50 г,
сахарный песок - 60 г,
кофе растворимый - 50 г,
какао - 50 г.

Для крема:
сливки 30%-ные - 750 г. ,
желтки- 5 шт. ,
ванильный сахар -3/4 чайной ложки,
сыр -Маскарпоне" - 300 г,
сахарный песок - 100 г.

Желтки с сахарным песком варить на водяной бане, постоянно помешивая, до полного растворения сахара, после чего добавить нарезанный сыр "Маскарпоне", снять с плиты, когда масса станет однородной, остудить. Взбить сливки до пышного состояния, соединить с яичной массой, перемешать.
Сварить из 60 г сахарного песка и 60 г воды сахарный сироп, остудить и добавить кофейный ликер и кофе. Этим сиропом промочить бисквитное печенье. В креманку выложить половину печенья, сверху часть крема. После чего остальную часть печенья и остальной крем. Посыпать какао. Поставить в холодильник на 1-2 часа.
S*
Studentka *))
Светлана Аникеева рецепты, по всему видно, берутся из книг по кулинарии, а вот где купить сыр Маскарпоне, и готовили ли вы тирамису по ЭТОМУ рецепту сами? И по остальным рецептам тоже?
"Тирамису"
Маскарпоне — 500 г
Сахара — 80 г
Кофе — 1 шт
Амаретто — 3 л
Яиц — 3 шт
Какао — 2 ст. л.

Рецепт "Тирамису"

1. Отделить желтки от белков.
Желтки взбитъ с сахаром до однородного cocтояния.
Добавитъ маскарпоне и амаретто, всe хорошо перемешать.

2. Белки взбитъ в крепкую пену и добавить к массе.

3. Берeм половину Савоярди, и каждую вымачиваем в эспрессо, но делатъ это нужно быстро, чтобы палочки не размокли полностью.

4. Выложить первый слой очень плотно друг к другу в прямоугольную форму. Покрыть 1/2 частью крема и посыпать какао.

5. Уложить ещe один слой Савоярди, опять покрыть оставшимся кремом и обсыпать какао.
Поставить в холодильник минимум на 3 часа.

Приятного апетита!

=============================================================
"Торт "Банановое Тирамису""
500 г маскарпоне
3 -4 больших спелых банана
250 г сливок
6 ст. ложек сахара
лимонный сок
5 пластинок желатина
растворимый кофе
ром или коньяк
какао
бисквитный корж (у меня покупной, но можно и самим спечь)
большая упаковка Biskotten (савоярди) 400 г

Рецепт "Торт "Банановое Тирамису""
Бананы очистить и пюрировать.
Сразу же добавить немного лимонного сока и перемешать.

Смешать маскарпоне с сахаром, добавить банановое пюре и хорошенько перемешать.
Отдельно взбить сливки до крепких пиков.

Пластинки желатина замочить в холодной воде.
В чашку налить 2 ст. ложек коньяка и немного лимонного сока.
Размягчённые пластинки отжать, переложить в эту чашку и распустить на водяной бане.
Снять с огня.
Это займёт всего пару секунд, вода не должна быть очень горячей!

2-3 ст. ложки бананово-сливочной массы положить к распущенному желатину и перемешать.
Смешать с оставшейся массой и хорошо перемешать.
Добавить взбитые сливки.

В горячей воде развести кофе, добавить коньяк и перемешать.
Вокруг бисквита закрепить кольцо.
Бисквит смазать кофейной жидкостью.
Смазать кремом.
Савоярди обмакнуть в кофейной смеси и плотным слоем выложить на крем.

Сверху снова промазать кремом.
Чередовать слои, пока не закончатся палочки.
Последним слоем должен быть крем.
Поставить в холодильник лучше всего на ночь.
Посыпать какао или украсить по желанию.

Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Десерт Тирамису
250 гр. сыра маскарпоне
2 яйца (не больших)
1 ст. ложка бренди
упаковка печенья Савоярди
Печенье Савоярди (savoiardi) можно свободно приобрести в крупных супермаркетах Москвы.

Взбить миксером яйца с сахаром, добавить в эту консистенцию всю пачку сыра маскарпоне и ложку бренди, все еще раз взбить миксером. Эту готовую массу на небольшое время поставить в холодильник (15 мин) .

В это время сварить натуральный кофе (примерно на 2 больших чашки) , вылить кофе на блюдце. Приготовить емкость для торта, лучше прямоугольную, и окуная одной сторной печенье савоярди в кофе выкладывать, пропитанной стороной в верх, на дно вашей емкости один слой, как только этот слой будет готов, выньте из холодильника приготовленный ранее крем и основательно промажьте поверх печенья, затем снова надо выложить второй слой одной стороной пропитанного печенья савоярди в кофе и промазать хорошо готовым кремом.

Торт может быть и 3-х слойным, в зависимости каким вы его хотите сделать. После того как вы промазали последний слой кремом, и он у вас закончился, посыпьте интенсивно через ситечко сверху какао-амаро, полностью закрывая все белые пробелы, так чтобы сверху торт получился полностью коричневым.

Поставьте в холодильник, накрытой сверху фольгой, например, с вечера и уже на утро следующего дня с чашкой чая или кофе можно попробовать этот нежный итальянский десерт.
Да готовила! Думала, что не получится, но было безумно вкусно =)
Natali Litvinova
Яйцо куриное — 8 шт
Мука пшеничная — 1 стак.
Сахар-песок — 1,5 стак.
Сыр mascarpone (по 250 гр) — 2 упак.
Коньяк — 2 ст. л.
Какао-порошок — 5 ст. л.
Кофе — 1 ст. л.

Сначала выпекаем коржи: 4 яйца взбиваем в бледере постепенно добавляя 1 стакан сахара, а затем муку. и вымешиваем до получения однородной массы. в разоргетую духовку до 180 гр ставим полученную смесь и оставляем на 25 -30 минут!
займемся начинкой: 4 яйца и взбиваем их с 0, 5 сахара или сахарной пудры до получения пенообразного состояния, затем вмешиваем в полученную смесь сыр mascarpone. взбивать до очень густого состояния (например: блендером я это делала ок 20 мин)
Уже спекшиеся коржи разрезаем на полоски и укладываем в форму (блюдо для торта) и слегка пропитываем сл раствором (кофе с коньяком) , далее слой крема и на него оставшиеся полоски теста (повторяем операцию с кофе) и наконец выкладываем оставшийся крем! по вкусу можно посыпать какао!
поставить в холодильник на 5 часов, а еще лучше на сутки!
нет как-то все не соберусь, все кажется что с ним возиться долго