Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь готовил зефир в домашних условиях??? Как правильно приготовить? Скажите пожалуйста

проще конечно купить, но если желаете попробуйте вот этот рецепт :

•1 кг сахара
•25 г (4 ст. л. ) желатина
•10 г (1 ст. л. ) лимонной кислоты
•3 г (0.5 ч. л. ) ванильного сахара
•5 г (1 ч. л. ) соды
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа. В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа. Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.
Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.

Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.
После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.
При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень
застелилить противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо) .
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.
Анна Бабанина
Лучший ответ
Зефир фруктовый
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 3 шт.
- варенье, джем, повидло - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- желатин - 1 ч. л.

Зефир фруктовый
Желатин замочить, когда набухнет добавить четверть стакана воды и подогреть до полного растворения. Варенье разогреть на огне, протереть через сито, добавить сахар и поварить минут 5. Белки взбить в крутую пену. Соединить варенье и желатин и влить в белки тонкой струйкой, не переставая взбивать. Выложить в формочки и охладить.
***лю(Сс)Ёк ***
3 ст. ложки желатина замочит на 2 часа в 100 гр воды
1кг сахара + 300гр воды прокипятить 7 мин

Желатин растопить на водяной бане, потом соединить с сахаром и кипятить еще 3 мин. В горячем виде взбить до загустения как сметана. Затем добавить немного лимонной кислоты и ванилина и 10 мин. взбивать, потом добавить 1 белок и взбивать до загустения. На стол смазанный водой через шприц или кондитерский мешок выложить в форме цветка. Когда подсохнут отсоеденять от слоля и склеивать друг с другом. Для розового цвета можно добавить сок свеклы варенной, от сырой будет серый оттенок
Venera ______
Смотри здесь: http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html .Гугл знает всё!
Ольга Ананьина
Готовила. несколько лет назад по рецепту указанному Виктором - не пожалеете! !
Главное, что бы миксер выдержал ))))
Banu Askhanova
Да действительно лучше купить!!!