Десерты, сладости, выпечка

как приготовить зефир в домашних условиях?

- желатин - 25г
- вода - 350г
- сахар - 1кг
- лимонная кислота - 1 ч. л.
- сода - 1 ч. л.
Желатин развести в 150 г воды (оставить на 2 часа, периодически помешивая) . 200 гр. воды и 1 кг сахара кипятить 5-7 минут. Добавить желатин. Массу взбивать 10-15 минут (пока не станет белой) . Добавить 1 чайн. ложку лимонной кислоты. Взбивать 5-7 минут, после чего добавить 1 чайн. ложку соды. Взбивать 3-5 минут.

Затем массу быстро выложить в полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком и выдавить зефир на фольгу или полиэтиленовый пакет. Как только верх зефира перестанет липнуть к рукам, обсыпать зефир сахарной пудрой или залить шоколадом. Хранить в полиэтиленовом пакете.
Ксения Капаева
Лучший ответ
Ингредиенты для "Ванильный зефир (домашний) "
•Желатин — 20 г
•Вода — 250 г
•Ванилин — 1 пакет.
•Сахар-песок — 3 стак.
•Кислота лимонная — 1 ч. л.
•Сода — 1 ч. л.
•Пудра сахарная — 1 стак.

Рецепт "Ванильный зефир (домашний) "
Замочить желатин в холодной кипячёной воде (150г) на 40 минут. Сварить сахарный сироп из 100 г воды и 3 стак. сахара. Варить 5-7 минут.

Влить кипящий сироп в разбухший желатин тонкой струйкой и взбивать миксером 7-10 минут непрерывно.

Затем добавить лимонку и взбивать 3-4 минуты, потом добавить соду и ванилин и снова взбивать 3-4 минуты. Смочить противень водой и выкладывать зефир ложкой или кондитерским шприцем. Оставить подсыхать на 30-40 минут.

Затем соединить половинки зефира и обвалять в сахарной пудре. Вот и всё - зефирчик готов!
Мне кажется, что там по определеню должно быть яблочное пюре.
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 6 - 7 шт.
сахар - 1/2 стакана
яйцо (белки) - 7 шт.
лимонный сок - 2 ч. л.
желатин - 1 ст. л.

Промытые яблоки испечь целиком или разрезав на части. Затем протереть их через сито. В получившееся яблочное пюре, добавив сахар и варить до загустения, непрерывно помешивая.

Белки охладить, хорошо взбить и соединить с яблочным пюре. В смесь ввести предварительно растворенный желатин, добавить лимонный сок, все тщательно перемешать и разложить в порционную посуду. Охладить в холодильнике.
Скидываю тебе рецепт. Он из интернета, но я сама всегда по нему готовлю)
кефир - 1 л
сметана - 3/4 стакана
сахар - 1 стакан
желатин - 1 ст. л.
вода - 2 стакана
ванильный сахар - 1/2 пакетика
измельченные орехи или ягоды из варенья для украшения.

Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, довести до кипения, снять с огня и охладить до комнатной температуры. Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4-5 минут. Полученную массу разложить в пиалы, порционные вазочки или в широкие фужеры и поставить в холодильник на 2-8 часа. Готовый зефир посыпать любыми измельченными орехами или украсить вынутыми из варенья ягодами клубники, малины или вишни без косточек и подать на десерт к чаю.
берёшь и готовишь