Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из свежей капусты? Как правильно добавить Ее в тесто?

У меня если идет капуста в пирог, то только свежая и в заливной именно пирог, но придется ее полюбому притомить немного, иначе хрустеть до ужаса будет: 500 грамм капусты, мелко нарезать, потом слегка обжарить на сковороде, остудить, и воложить в форму для запекания
Для теста взбить до однородной массы 3 яйца 5 ст. л. сметаны (20% жирности) 6 ст. л. муки 1 ч. л. соли 2 ч. л. разрыхлителя. и добавить 125гр раст. сл. масла.
Форму с капустой залить тестом и поставить в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
Запекать до золотистого цвета.
Татьяна Сальникова
Лучший ответ
Если пирог хотите то капусту порезать вскипятить в небольшом количестве водыВоду слить, добавить масло и крутые резаные яйца и это прекрасная начинка для пирогов
Юличка Педос
Начинку для капустного пирога. Можно использовать замороженное слоеное тесто. В толстостенной стальной кастрюле (лучше в чугунной латке) на растительном масле потомите нарезанный репчатый лук и мелко нарезанную капусту (не жарьте). Посолите, поперчите. В остывшую капусту добавьте щедро крутые яйца (мелко нарезанные). Можете добавить укроп (или нет).
А.
Айка-Айка ...
Именно из свежей-только салаты. В остальном виде, обработке подлежит)) Потушить, например (нашинкованную капусту) в молоке, добавить сливочное масло, рубленные вареные яйца и зелень. И что угодно можно делать-начинка вкусная и нежная, подойдет и в пироги дрожжевые, в пирожки, в наливные пироги.. Я готовлю блинчатый каравай с капустой. Ссылочку вроде давала уже)
Иванченко Александра Привет))) ты там про пироги ответь, а то никто не печёт типа))))
Ирина Гончарова Хозяюшка- ЗОЛОТО!!!
свежую капусту потушить, поварить, пошинковать на квашеную, пошинковать на разные салаты, наделать голубцов, крупно порезать на ленивые голубцы. ни один овощной суп не обходится без свежей капусты.
Капустное тесто? Вы в стройбате не служили? У нас там везде капусту добавляли, даже в компот...
Поясни этот свой лексический финт - добавить в тесто.)) Пироги печь собираешься или блины с припеком?
Ирина Гончарова Щас так модно)) у молодёжи
Салат с той же морковкой, на первое щи, потом рагу и на десерт пирожки. Получится полный обед. Правда, без компота. Если только с капустным соком.
А если хотите добавить в тесто, то мелко порежьте бланшированную. А потом можно и хычины.
начинка для блинов: жарю капусту с луком и добавляю вареные мелко порубленные яйца
Елена Гринь
Начинка для пирога делается так: нашинкованную капусту слегка проваривают, сливают и обжаривают без крышки до желто-золотистого цвета, добавляют рубленные яйца. Это классика жанра.
Ольга Лебедева
Если я тушу капусту то дело до пирожков не доходит, все съедают так как гарнир.
Как хочется, так и правильно))
Я тушу капусту с луком и чесноком, выкладываю её в форму, заливаю тестом на кефире и ставлю в духовку.
голубцы, салат с морковкой, лимоном, соль, сахар, майонез или масло
В кляре можно, в муке и яйце. А я вот лично подумываю о пирожках с капустой)))